Хабаровский край

Добрый день! 3 дня назад меня поймали с не законной вырубкой дров !Сразу я указал то место где производил спил! Полиции при этом не было только... - вопрос №1748527

представители лесной отрасли! Произвели замеры спила и меня сфотографировали без пилы! На следующий день мне сказал учестковый что мне нужно явиться с пилой на то же место что б меня сфотографировать с пилой при понятых.Законно ли это!?

Ответы

Здравствуйте! Участковый пытается собрать против вас доказательства, для того, что бы привлечь к ответственности. Вы не обязаны ему в этом помогать. Избавьтесь от пилы, что бы её не нашли при возможном обыске и откажитесь от дачи показаний на основании ст.51 Конституции РФ, и от участия в осмотре места происшествия. Имеете полное законное право.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!