внучка - подросток - вопрос №174918

Моей внучке 15 лет. Учится на отлично, без проблем, полная семья, есть все а может даже больше. Вроде все прекрасно. Но ее стихи, которые к ней приходят откуда-то. которые она порой даже не успевает записать, нас очень беспокоят. Если кто-то сможет по ее стихам определить нужна ли моей внучке или ее окружающим помощь, готов предоставить более подробную информацию. некоторые еепроизведения опубликованы на сайте СТИХИ.РУ под псевдонимом автора Дарья Коробкова.

Прошу мой вопрос на форуме не осуждать.

С уважением, Владимир

Ответы

Добрый день, Владимир. Прочитал одно из стихотворений Вашей внучки. Называется «Прости меня за то, что не с тобою».

Мне понравилось. Знаете, можно, конечно, судить о человеке по его творчеству. А все же лучше этого не делать. Лучше творчеством наслаждаться.  Знаете — в творчестве люди реализуются. Лечаться люди творчеством. Отнимите у человека возможность творить — вот тогда — беда.

В психологии даже методы есть, которые позволяют инициировать творческие позывы личности, побуждают к творчеству, тем самым выводя внутреннее во вне… Рассматривайте её способности как Дар, а не как проклятие.

Прекрасные, глубокие, философские стихи у Вашей внучки (еще один стих прочел). Цените их и её. Это дар и талант.

Здравствуйте Владимир. В процессе консультирования, я основной упор делаю на анализе речи и текстов. Если вы представите в индивидуальном чате, те стихи, которые вызывают у вас наибольшее беспокойство, и согласитесь дать дополнительную информацию, об известных вам событиях из жизни внучки (чтобы результаты были более глубокими и очевидными для вас), можем попробовать.