Как быть? - вопрос №174928

Добрый день! Сначала пред история.С женой вместе вот уже 14 лет.Есть двое детей одному десять лет другому 4 года.Сначала все было хорошо как говориться делили и радости и горести. Потом начал ревновать жену.Спросите это было обосновано я считаю да.Иногда звонишь зная что она дома и не работает а отдышка как будто сто метровку на время пробежала.Ну начал выговаривать начали ругатьсяи тд. Вот уже четыре месяца мы не вместе а забыть не могу.Именно сейчас понял как мне без неё тяжело. Много почитал советов но в основном советуют принцип с глаз долой из сердца вон.Но это не наш вариант я слишком сильно люблю детей по этому приходится её видеть а это тяжело зная что вот она любимая но уже не моя.Да стараюсь забирать детей и гулять где нибудь но это не всегда получается по той или иной причине. Я пытался вастоновить отношения но каждый раз натыкался на стену и скандал.И вот сейчас не знаю как быть! Большего всего хочу быть с ними но как это сделать не знаю пытался много раз но стена и всё. А если забыть то как? Отказываться от детей не собираюсь. Пожалуйста подскажите как мне быть???*???

Ответы

Добрый вечер, Павел!

Ваша ревность привела Вас к тому, что Вы расстались с любимой женой и познали все глубину смысловой нагрузки поговорки «что имеем — не храним, потерявши — плачем», не нужно опускать руки и ждать у моря погоды. Сами разрушили, самому и воссоздавать, выбирайте психолога и разберитесь в произошедшем, возможно, разобравшись с самим собой Вам удастся уговорить свою супругу и вместе с ней поработать с семейным психологом, почти всё в жизни можно улучшить и изменить, главное понимать, что это необходимо. Удачи Вам и счастья. Ирина.

04.01.12

Здравствуйте Павел. Напрашиваются дополнительные, уточняющие вопросы. В тот момент, или непосредственно перед тем моментом, когда вы начали ревновать свою жену, происходило ли что-то еще, кроме того, что, по вашему мнению, у вас были основания для ревности? Вы когда ей выговаривали, пытались разобраться в том, что происходит в ваших отношениях, или, делая предварительные, окончательные и самостоятельные выводы бросали в ее адрес обвинения? Да, еще, сейчас у нее есть мужчина? Если да, то какие у них отношения? То, что при ваших попытках восстановить отношения у вас все заканчивается скандалом, говорит о том, что разрыв на чувственном, эмоциональном уровне не произошел. Но почему она выстраивает стену непонимания, чего она не хочет в этих ваших восстановленных отношениях, по вашему мнению? Но на что можно отреагировать однозначно, без вопросов, это поддержать ваше намерение не отказываться от детей.

04.01.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store