Как быть? - вопрос №174928

Добрый день! Сначала пред история.С женой вместе вот уже 14 лет.Есть двое детей одному десять лет другому 4 года.Сначала все было хорошо как говориться делили и радости и горести. Потом начал ревновать жену.Спросите это было обосновано я считаю да.Иногда звонишь зная что она дома и не работает а отдышка как будто сто метровку на время пробежала.Ну начал выговаривать начали ругатьсяи тд. Вот уже четыре месяца мы не вместе а забыть не могу.Именно сейчас понял как мне без неё тяжело. Много почитал советов но в основном советуют принцип с глаз долой из сердца вон.Но это не наш вариант я слишком сильно люблю детей по этому приходится её видеть а это тяжело зная что вот она любимая но уже не моя.Да стараюсь забирать детей и гулять где нибудь но это не всегда получается по той или иной причине. Я пытался вастоновить отношения но каждый раз натыкался на стену и скандал.И вот сейчас не знаю как быть! Большего всего хочу быть с ними но как это сделать не знаю пытался много раз но стена и всё. А если забыть то как? Отказываться от детей не собираюсь. Пожалуйста подскажите как мне быть???*???

Ответы

Добрый вечер, Павел!

Ваша ревность привела Вас к тому, что Вы расстались с любимой женой и познали все глубину смысловой нагрузки поговорки «что имеем — не храним, потерявши — плачем», не нужно опускать руки и ждать у моря погоды. Сами разрушили, самому и воссоздавать, выбирайте психолога и разберитесь в произошедшем, возможно, разобравшись с самим собой Вам удастся уговорить свою супругу и вместе с ней поработать с семейным психологом, почти всё в жизни можно улучшить и изменить, главное понимать, что это необходимо. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте Павел. Напрашиваются дополнительные, уточняющие вопросы. В тот момент, или непосредственно перед тем моментом, когда вы начали ревновать свою жену, происходило ли что-то еще, кроме того, что, по вашему мнению, у вас были основания для ревности? Вы когда ей выговаривали, пытались разобраться в том, что происходит в ваших отношениях, или, делая предварительные, окончательные и самостоятельные выводы бросали в ее адрес обвинения? Да, еще, сейчас у нее есть мужчина? Если да, то какие у них отношения? То, что при ваших попытках восстановить отношения у вас все заканчивается скандалом, говорит о том, что разрыв на чувственном, эмоциональном уровне не произошел. Но почему она выстраивает стену непонимания, чего она не хочет в этих ваших восстановленных отношениях, по вашему мнению? Но на что можно отреагировать однозначно, без вопросов, это поддержать ваше намерение не отказываться от детей.