Москва

Здравствуйте! У меня следующий вопрос, проходила стажировку в гостинице, изночально говорилось о том,что в случае моего отказа от работы, я оплачиваю стажировку, так же попросили документ, в моём - вопрос №1749353

случае диплом. Я стажировалась, потом обещали позвонить, чего так и не случилось, когда я пришла за дипломом, мне сказали, что я должна оплатить.Сегодня я позвонила, уточнить, как забрать документ, так как он мне завтра нужен, администратор сказала, что в гостинице нет кроме Нее ни кого и ближайшие недели не будет, хотя я знаю, что и директор и бухгалтер на месте, в общем начались отговорки. И вот у меня вопрос, могу ли я как-то повлиять на то, что бы забрать на днях диплом? И ещё, правомерны ли данные действия, так как я знаю ещё не одну подобную ситуацию с данной гостиницей, когда тоже должны деньги за документ? Заранее спасибо!

Ответы

Личный документ гостинница не вправе удерживать, поскольку за это возможна уголовная ответственность по ст.325 УК РФ. Вы вправе обратиться либо в полицию, либо в суд с иском об истребовании диплома.