Проблема шейки матки после первого секса. Что может быть причиной? - вопрос №1749384

Здравствуйте! Ситуация следующая. Полторы недели назад был с девушкой первый для неё секс. По её словам боль была, крови я видел немного. Спустя неделю у нас был ещё один секс, боли у неё почти не было. Оба акта в презервативах, никаких неприятных ощущений между актами у неё не было (по её словам).
По моему совету она записалась на приём к гинекологу, так как считаю, что после дефлорации надо обследоваться. И на обследовании этом ей сказали, что у неё что-то не так с шейкой матки, что может быть всё, что угодно, в том числе и зппп. Взяли анализы и сказали прийти через неделю.
Она переживает, хотя вариант с зппп считаем маловероятным, половые акты были в презервативе, у меня на обследовании в военкомате совсем недавно, никаких патологий обнаружено не было, да и предыдущая девушка все обследования завершала со словом «здорова».
Прошу вас прояснить ситуацию, чего нам следует ждать и чего бояться?
Вопрос задан анонимно
09.12.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Не надо бояться и переживать! У молодых девушек это скорее и чаще всего банальная эктопия(эрозия).Это такое физиологическое «сползание» одних тканей на другие.
Лечить это не надо. А только наблюдаться регулярно у гинеколога. Важнее всего для вас и вашей девушки — это надёжно предохраняться от нежелательной беременности.
Буду благодарна за оценку ответа.
09.12.15

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store