Проблема шейки матки после первого секса. Что может быть причиной? - вопрос №1749384

Здравствуйте! Ситуация следующая. Полторы недели назад был с девушкой первый для неё секс. По её словам боль была, крови я видел немного. Спустя неделю у нас был ещё один секс, боли у неё почти не было. Оба акта в презервативах, никаких неприятных ощущений между актами у неё не было (по её словам).
По моему совету она записалась на приём к гинекологу, так как считаю, что после дефлорации надо обследоваться. И на обследовании этом ей сказали, что у неё что-то не так с шейкой матки, что может быть всё, что угодно, в том числе и зппп. Взяли анализы и сказали прийти через неделю.
Она переживает, хотя вариант с зппп считаем маловероятным, половые акты были в презервативе, у меня на обследовании в военкомате совсем недавно, никаких патологий обнаружено не было, да и предыдущая девушка все обследования завершала со словом «здорова».
Прошу вас прояснить ситуацию, чего нам следует ждать и чего бояться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Не надо бояться и переживать! У молодых девушек это скорее и чаще всего банальная эктопия(эрозия).Это такое физиологическое «сползание» одних тканей на другие.
Лечить это не надо. А только наблюдаться регулярно у гинеколога. Важнее всего для вас и вашей девушки — это надёжно предохраняться от нежелательной беременности.
Буду благодарна за оценку ответа.