Румыния

Здравствуйте! Если в кафе сидит компания молодых лиц, в том числе несовершеннолетних по виду, кто-то из них кто имеет право покупает алкоголь и потом его распивает вся компания, какие действия должны - вопрос №1749532

быть со стороны работников кафе? Какая ответственность организации за бездействие? Имеют ли работники право вообще проверять документы не покупателей а гостей (в кафе самообслуживание).Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях следует продавать алкогольные напитки строго по предъявлении паспорта (имеете полное право требовать предъявления паспорта, т.к. и продажа и распитие алкоголя несовершеннолетними запрещено). А о распитии алкоголя несовершеннолетними, — сообщить в полицию.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!