Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Застройщик установил душевую кабину вместо ванной - вопрос №1749629

Здравствуйте!Получаю квартиру с отделкой от застройщика.Вот цитата из приложения к ДДУ о характеристике квартиры:
ванна акриловая с ножками с общим на ванну и раковину смесителем с душевой сеткой производства РФ или душевой поддон с ножками акриловый с душевым смесителем производства РФ на поддон (в соответствии с планировкой квартиры согласно Приложению № 1 к настоящему Договору).
В то же время приложение 1 к ДДУ содержит план-чертёж с изображением ванны, а не душевой кабины в моей квартире. Однако на первом осмотре два месяца назад я обнаружил душевую кабину и соответствующую планировку ванной комнаты (совмещённый санузел), без расчёта на установку ванны. В акте осмотра 2 месяца назад написал о том, что необходима установка вынны вместо душевой кабины.Застройщик устранил иные замечания, а это не устранил, аргументируя (пока только в устной форме), что имел право на односторонний выбор.Скажите, имею ли я право требовать замены кабины на ванну по закону? Квартиру я ещё не принял.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, вы имеете право требовать установки ванной вместо душевой кабины, т.к. такое право обусловлено ДДУ и проектной документацией. А после направления досудебной претензии Застройщику, можно обращаться с иском о понуждении исполнения договора в суд.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!