Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Застройщик установил душевую кабину вместо ванной - вопрос №1749629

Здравствуйте!Получаю квартиру с отделкой от застройщика.Вот цитата из приложения к ДДУ о характеристике квартиры:
ванна акриловая с ножками с общим на ванну и раковину смесителем с душевой сеткой производства РФ или душевой поддон с ножками акриловый с душевым смесителем производства РФ на поддон (в соответствии с планировкой квартиры согласно Приложению № 1 к настоящему Договору).
В то же время приложение 1 к ДДУ содержит план-чертёж с изображением ванны, а не душевой кабины в моей квартире. Однако на первом осмотре два месяца назад я обнаружил душевую кабину и соответствующую планировку ванной комнаты (совмещённый санузел), без расчёта на установку ванны. В акте осмотра 2 месяца назад написал о том, что необходима установка вынны вместо душевой кабины.Застройщик устранил иные замечания, а это не устранил, аргументируя (пока только в устной форме), что имел право на односторонний выбор.Скажите, имею ли я право требовать замены кабины на ванну по закону? Квартиру я ещё не принял.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, вы имеете право требовать установки ванной вместо душевой кабины, т.к. такое право обусловлено ДДУ и проектной документацией. А после направления досудебной претензии Застройщику, можно обращаться с иском о понуждении исполнения договора в суд.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
10.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store