Республика Башкортостан

Доброе утро. Купила квартиру месяц назад. Продавец на момент регистрации предоставил все документы об оплате. За воду у продавца было показание 100 куб.м. После совершения сделки, мы обнаружили что - вопрос №1749749

пломба сорвана. Пригласили метролога, она все зафиксировала. И показания счётчика воды уже было 300 куб.м. Мы не могли за месяц потратить 200 куб.м. Что дальше мне делать? Оплачивать мне? Квитанция пришла на меня и уже в разы больше. Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Buh

Предъявите ему досудебную претензию, а если откажется платить, то обращайтесь в суд, т.к. вылить на себя 200 куб.м. воды за период от даты регистрации до фиксации показаний с участием метролога невозможно. А значит, имеет место неосновательное обогащение старого собственника за Ваш счет (ст.1102 ГК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.