Красноярский край

Здравствуйте. БМ платит 1/4 алиментов, подал в суд о перечеслении части алиментов на книжку ребенку, ему отказали( в январе), он находится в браке, в... - вопрос №1749754

марте месяце он удочеряет ребенка нынешней супруги и в июне она подает на алименты 1/6. Сейчас бывший муж подает на алиментына меня, для уменьшения до 1/6. Могут ли ему отказать и оставить мне 1/4, если ссылаться на то что, вторая жена подала на алименты с целью уменьшить взыскание в мою пользу, сами продолжают жить вместе? какие мне нужны документы и док-ва

Ответы

Buh

Действительно согласно пункту 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 заработка. Однако в силу пункта 2 той же статьи «размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».

Иными словами, если, например, Ваше материальное положение не так хорошо, как положение второй семьи, то суд может учесть эти доводы и оставить прежний размер алиментов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.