Это серьезная проблема? - вопрос №1750469

Меня легко расстроить, обидеть. Даже незнакомому человеку. Я понимаю, что меня это не должно задевать, но ничего не могу с собой поделать. Поэтому я никогда ничего не прощаю, даже мелкие обиды. Просто не могу. Мне больно, боюсь, если прощу, меня обидят снова. Я и себя не простила за многое. Мне кажется, что меня не любят. Что окружающие просто пользуются мной. Мне тяжело открыться людям, даже близким. Ведь когда мне говорят, что иногда нужно просто поделиться, поговорить и я это делаю, я понимаю, что всем все равно. Что меня не слушают, а просто ждут своей очереди рассказать о себе. Из-за этого в компаниях я скорее слушатель, почти не говорю о себе. Мне кажется, я никогда не найду человека, способного полюбить меня, того кто захочет заботиться обо мне. Я привыкла к одиночеству в эмоциональном плане, Но привыкла, это не значит, что оно мне нравиться. Иногда я спрашиваю себя, а действительно ли стоит из-за этого переживать? Может это и не важно? Но, насколько это меня огорчает, заставляет волноваться, паниковать, плакать — может у меня проблемы? Может это какое-то психологическое расстройство?

Ответы

Здравствуйте милая девушка.
Это действительно проблема, так жить тяжело, нет радости в жизни, нет удовольствия от общения.Вам просто необходима консультация… это многое может изменить… понять причины ваших страданий и возможность выйти из этого состояния.
С уважением, Галина.
Здравствуйте. Смотрите глубже, а стоит ли так реагировать на действия других людей и доводить себя до описанного Вами состояния. Есть определенное событие, есть наша реакцию, но на реакцию влияет наше отношение к ситуации. Вам надо проработать прошлое, отпустить обиды и изменить иррациональные установки, на рациональные. Оптимальный вариант — это сделать с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, пообщавшись в видео режиме. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте!
Я тоже думаю что вам консультация специалиста очень помогла бы справиться с вашими огорчениями, волнениями, паникой и слезами… Ведь все обиды вы носите в себе и они, разьедая вас из нутри, делают вашу жизнь одинокой, без любви и заботы. Поверьте, с грамотным специалистом вы сможете найти выход из вашей проблемы.
Счастья вам!