Как вернуть себе себя? - вопрос №1750792

интервалом в 2 месяца ± пару недель. Всё остальное общение — это интернет. Я это расстояние переношу крайне тяжело! В самом начале отношений это расстояние было сложным, но сейчас оно становится просто невыносимым. До этих отношений я довольно долго была одна и я умею себя занимать разными делами, умею проводить интересно время, у меня есть хобби, я обожаю книги и кино! И для меня отсутствие пары не было чем-то угнетающим. А сейчас у меня какой-то период безысходности: я не могу ничем заниматься, потому что вся моя энергия и все силы уходят на это постоянное ожидание сообщения-звонка-комментария, потому что если я в какой-то момент не успею отреагировать, то потом я буду долго ждать опять. И всё общение состоит из какого-то контакта днём и пары слов вечером. И один-два раза в неделю — это разговор минут 30 максимум. Я не могу заниматься спортом, как раньше, не могу ходить одна в кино, как раньше, моя жизнь превратилась в работу и дом — в вечном ожидании общения.Мне это очень не нравится и я себя не узнаю! Мы разговаривали на этот счет, но ничего не меняется. О переносит эту ситуацию гораздо легче. У него есть время, чтобы заниматься делами, которые его будут отвлекать. У меня так только на работе. Вдохновения, которое есть для новых дел (когда один — это сублимация, когда в паре — это от эмоционального подъёма) у меня нет. Плюс ко всему прочему добавилась какая-то безумная ревность, которая мне тоже не нравится. Я осознаю, что она не всегда обоснованная. Я себе не нравлюсь такая. Человек должен быть счастливым, когда у него есть другой, дорогой человек. А я постоянно занимаюсь каким-то самокопанием и самоедством, которые вредят нам обоим. И самооценка стала другой — какой-то низкой, хотя раньше я могла себя объективно оценить, знала свои достоинства и недостатки, а том числе и цену. Как из этого вырваться — я не знаю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

дело в том что отношения на расстоянии не совсем нормальны и если у вас есть реальная возможность встречаться лично то лучше делать именно это а если нет то такие отношения не принесут вам ничего хорошего.

так же судя по вашему описанию вы сконцентрированы на себе в отношениях и происходит это либо потому что вы не имеете возможности естественным путем проявлять свои чувства и выражать их должным образом либо вы хотели отношений в абстрактном смысле без привязки к человеку и ваша реакция следствие несовпадения образа и реальности.

таким образом если нет перспективы личных контактов то отношения нужно прерывать причем в одностороннем порядке так как они все более и более принимают форму привычки. а второй вариант проявится при очном контакте. тогда и станет ясна причина ревности