Как вернуть себе себя? - вопрос №1750792

интервалом в 2 месяца ± пару недель. Всё остальное общение — это интернет. Я это расстояние переношу крайне тяжело! В самом начале отношений это расстояние было сложным, но сейчас оно становится просто невыносимым. До этих отношений я довольно долго была одна и я умею себя занимать разными делами, умею проводить интересно время, у меня есть хобби, я обожаю книги и кино! И для меня отсутствие пары не было чем-то угнетающим. А сейчас у меня какой-то период безысходности: я не могу ничем заниматься, потому что вся моя энергия и все силы уходят на это постоянное ожидание сообщения-звонка-комментария, потому что если я в какой-то момент не успею отреагировать, то потом я буду долго ждать опять. И всё общение состоит из какого-то контакта днём и пары слов вечером. И один-два раза в неделю — это разговор минут 30 максимум. Я не могу заниматься спортом, как раньше, не могу ходить одна в кино, как раньше, моя жизнь превратилась в работу и дом — в вечном ожидании общения.Мне это очень не нравится и я себя не узнаю! Мы разговаривали на этот счет, но ничего не меняется. О переносит эту ситуацию гораздо легче. У него есть время, чтобы заниматься делами, которые его будут отвлекать. У меня так только на работе. Вдохновения, которое есть для новых дел (когда один — это сублимация, когда в паре — это от эмоционального подъёма) у меня нет. Плюс ко всему прочему добавилась какая-то безумная ревность, которая мне тоже не нравится. Я осознаю, что она не всегда обоснованная. Я себе не нравлюсь такая. Человек должен быть счастливым, когда у него есть другой, дорогой человек. А я постоянно занимаюсь каким-то самокопанием и самоедством, которые вредят нам обоим. И самооценка стала другой — какой-то низкой, хотя раньше я могла себя объективно оценить, знала свои достоинства и недостатки, а том числе и цену. Как из этого вырваться — я не знаю.
Вопрос задан анонимно
10.12.15
1 ответ

Ответы

дело в том что отношения на расстоянии не совсем нормальны и если у вас есть реальная возможность встречаться лично то лучше делать именно это а если нет то такие отношения не принесут вам ничего хорошего.

так же судя по вашему описанию вы сконцентрированы на себе в отношениях и происходит это либо потому что вы не имеете возможности естественным путем проявлять свои чувства и выражать их должным образом либо вы хотели отношений в абстрактном смысле без привязки к человеку и ваша реакция следствие несовпадения образа и реальности.

таким образом если нет перспективы личных контактов то отношения нужно прерывать причем в одностороннем порядке так как они все более и более принимают форму привычки. а второй вариант проявится при очном контакте. тогда и станет ясна причина ревности
10.12.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store