Жена поехала рожать ребёнка в другой город, к маме, в возрасте вроде как, а все туда же. Ну что ж, Ладно! Это довольно далеко от дома, но ни чего,... - вопрос №1750894

помотался немного. Родила СЫНА! Вообще все прекрасно, хоть и кесарили. Приехал, забрал из роддома. Всё хорошо, только ребёнок маленький, увозить как то сразу нельзя, ладно, ни чего страшного. Приходилось всё время находиться между домами, а как? здесь тоже домина собака и кошка, земля, забросишь- пропадут. Уже и с машиной договорились, ну вещи много всяких. И БАЦ!!! Я ни куда не поеду. У меня шок. Почему? Ну и куча всяких причин, лично по мне, не имеющих к проблеме ни какого отношения. Чего то не понимаю наверное, всё шло замечательно, даже кур хотела завести и меня на двор озадачила.

что делать, как быть???

Лучший ответ по мнению автора

Семья, которая не делит быт, не очень семья. Но можно жить и так, если будете понимать, что такой формат отношений вам всем подходит и все чувствуют себя комфортно. Если же нет, надо чётко понять, что происходит, чтоб знать куда и как двигаться. Если я правильно поняла по обрывкам информации, то жена Ваша жительница городская, а у Вас большое хозяйство, где каждый пенек и гвоздик облелеяны. Вот и получается, что если поставить на весы жену с ребёнком и хозяйство, то перевесит дом. И у неё выбор не в Вашу пользу. По логике вещей муж у замужней женщины, это самый ценный и родной человек. Жены декабристов за ними следовали не раздумывая о комфорте и к мамам не уезжали на пока. И рожали там, где муж. Неустроенность сближает. Если у вас даже горшок на улице в Вашем поместье, так это не мешает никому… Был бы милый рядом. Так же и Вы. Допустим, что рожать лучше конечно под профессиональным мед. присмотром. Но дальше спокойно кивать на то, что жена осталась с мамой, это перебор.Есть понятие семейного совета. Где мы однозначно семья. Мы вместе. И где жить, чтоб всем было удобно. Сейчас жена привыкла уже без Вас. Вы сами дали ей возможность отвыкнуть. Если хотите ясности, внесите её сами. Ехать туда и разговаривать откровенно в контексте решения общего проживания. И говорить о том, что мы семья и должны быть вместе. Вопрос где? Вариантов полно. Лишь бы цель была желанная и общая. Если нет, то это уже совсем другая история. И да. Может сидит и ждет, что приедет супруг, ее на плечо, ребенка в охапку и до дому! Красота! Понятие мужского слова вообще в семье существует?
10.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store