Астраханская область

Здравствуйте,имею неполное высшее 5 полных курсов -учитель информатики,не закончила,сейчас обучаюсь в пед колледже на воспитателя.Работаю в детском... - вопрос №1750984

саду воспитателем, стаж-5 лет, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком до 1,5 лет… по истечению 1,5 лет хотела выйти на работу, но заведующая сказала что не возьмет, пока не получу диплом воспитателя, имеет ли она на это права?.. спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Нина!
Нет не имеет! Вы уже были приняты на работу.Посмотрите Ст. 256 Трудового кодекса РФ. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Обратитесь в прокуратуру.Всего доброго!