Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Я сейчас нахожусь в очень сложном жизненном периоде. И не могу самостоятельно справиться с собой. Мне 26 лет. В 2012 году я похоронила свою маму. Она удушилась. - вопрос №1751023

Папа мой умер точно так же, от удушения, когда мама была беременна мной. Жизнь моя сложилась тяжело от самого рождения. Мама вышла 2 раз замуж. Отчим меня бил. И приставал… Когда мне было 6 лет. С 14 лет я жила с бабушкой и дедушкой. Дед умер от рака, когда мне было 15. Бабушка сошла с ума и полгода я за ней ухаживала. Мне было 18 когда не стало и ее. Сейчас мне просто страшно. Нахожусь в глубокой депрессии. Не знаю зачем живу. Мысли о суициде каждый день. Я сильно похудела. И потеряла интерес ко всему. Ни с кем не общаюсь. Люди меня стали раздрожать. Сижу дома и плачу. Есть сестра от 2 брака мамы. Наверно из за нее я еще не ушла на тот свет. Помогите мне пожалуйста. Как же мне себя взять в руки и научиться быть сильной. Мамочка сниться каждую ночь.
10.12.15
2 ответа

Ответы

Вы сильный человек. Далеко не каждый человек сможет выдержать столько, сколько вам пришлось пережить. Но у каждого человека свой запас сил, и он небесконечный, его нужно пополнить, этот запас сил.Депрессия — это способ организма сохранить себя, когда мало сил.
 Что стоит вам делать. Старайтесь побольше быть на людях и с людьми, Каждый день делайте себе что-то приятное (обязательно, даже если не хочется)Ходите пешком средним шагом, постепенно увеличивая расстояние.
 У вас есть стремление к жизни, это важно. Найдите хорошего специалиста -психотерапевта, вместе вы быстрее справитесь с депрессией и страхом.
11.12.15
Здравствуйте! Дает  силу и освещает душу-истинная любовь.
Можете заняться волонтерством например.Только без фанатизма.Пару раз в месяц например с какойнибудь
организованной группой посещая больных детей или стариков, посвящая добрые дела своей матери.Легче учиться быть сильной для тех кто  в тебе нуждается.
Любовь не обязательно ждать от кого то как в детстве, можно  самому быть источником ее.Она же является одним из способов преодоления одиночества.
Важно сформировать свои смыслы жизни и наделить  смыслом грустные события из прошлого.
Известно например что люди пережившее много страданий глубже и способны к более насыщенной душевной жизни чем те у кого всегда все было по «как по маслу».
Правильное осмысление того что с ними происходило делает их способными к настоящей жизни.
11.12.15

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store