какой налог я оплачу,если дарю 1/4 долю квартиры - вопрос №1751207

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Даритель при дарении не платит никаких налогов. Это обязанность одаряемого, если он не близкий родственник в соответствии с семейным законодательством.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! При дарении выгодоприобретателем, является не даритель (не Вы), а одаряемы (тот кому вы дарите квартиру), который и обязан платить налог 13% НДФЛ, если не является вашим близким родственником (близкие родственники: родители, родные или сводные братья и сестры, супруг, дети (в том числе приемные), бабушка или дедушка).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!