Химиотерапия - вопрос №175161

Здравствуйте! Интересуюсь от имени моего дедушки. Есть выписка из медкарты: полный диагноз — Cr печеночного изгиба ободочной кишки Т3NxM1. Клиническая группа 2. Сопутствующие заболевания: ИБС. Астеросклеротический кардиосклероз. Гипертоническая болезнь II ст. степень 1, риск 2. СН I ст. Язвенная болезнь 12-перстной кишки, в стадии рубцевания.
Операция: лапаротомия, правосторонняя гемиколонэктомия с летеро-латеральным илео-трансверзоанастомозом, дренирование брюшной полости.
клинический диагноз: бластома печеночного изгиба толстой кишки.Заключение: р Т3 N1 (1/8) Mx стадия 3В.
Операцию делали в Одессе в ноябре. Но там не было речи о химиотерапии. Когда приехал домой в Мозырь (беларусь) — сказали, что она нужна. Емууже 82 года. Стоит ли?

1 ответ

Ответы

Разумеется, не стоит!