Ставропольский край

Подскажите пожалуйста! Может ли банк в одностороннем порядке без уведомления владельца блокировать пластиковые карты??? Могу ли подать на банк жалобу? - вопрос №1751850

Ответы

Банк имеет право приостановить или прекратить использование карты (блокировать карту)… (реквизитов картыбез согласия Держателя в соответствии с правилами банка. Так как карта принадлежит банку, а не вам, вы являетесь держателем карты, но не её владельцем, соответственно банк вправе распоряжаться своим имуществом как хочет)
А вот для блокировки счета нужны основания по серьезней, к примеру требование суда.
Здравствуйте!
Может, но обязательно с уведомлением/предупреждением, чтобы владелец карты был в курсе происходящего.