Здравствуйте. Мне 21 год. И за весь период моего сознательного возраста я безумно хочу собаку. Я самостоятельный человек,живу,работаю в другом... - вопрос №1751914

городе. Вполне смогу ухаживать за питомцем. отталкивало меня от приобретение четвероногого друга мама и условия работы. Всё детство я таскала щенков с улицы. В какой то момент родители мне даже приобрели щенка, но потом вернули из за его якобы поведение, а точнее он как и маленький ребёнок писался и какался не сдерживаясь. Онине спрашивая меня его вернули. я долго плакала, но как то свыклась с мыслю, но опять же продолжала хотеть собаку. В лет 14-15 думала, что к 20 это пройдёт, но нет, у меня безумное желание до сих пор купить себе это существо. Недавно я приобрела себе подрощенного щенка, который прожил у меня недели две, но по настоянию мамы и промыванию ей мне мозгов мы его подарили знакомым. Я тот человек, который имеет своё мнение, но мама для меня святое, она всегда мне помогала в плохое и хорошее время, но ничего не могу с собой поделать хочу себе четвероногого друга и всё.Может это сказывается не особо насыщенная жизнь? или же простое желание заботиться о ком то? О чень хотелось бы получить ответ на этот странный вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Вы живете отдельно и можете совместить работу и содержание животного. Вы не самостоятельный человек, так как «мама для Вас святое». Любите мать, но научитесь думать и принимать те решения, которые Вам НЕОБХОДИМЫ, а не жить чужим умом, пусть и родного Вам человека. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВАМ ПРОМЫВАТЬ МОЗГИ, это не здоровые отношения, основанные на манипуляции и подавлении Вас, как человека. Мужа так же будет Вам искать мама? Или если он ей не понравится, а Вы будете его любить, то прекратите отношения ради мамы? Подумайте, над написанным. Ваш вопрос не странный в котором выяснилось, что Вы зависимы от мнения мамы — это серьезней. чем завести собаку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

чем вопрос странный
вы с мамой разные люди
одна любит животных другая нет
или может вопрос чистоты как вы написали выше не каждый способен терпеть лужи на полу и погрызанное имущество, воспитание собаки имеет много времени, если вы можете содержать ее в своей комнате и небольшую при том и вполне подросшую чтобы миновать опыт луж и прорезки зубов.
Дресстровать собаку пручать к порядку в доме.
Попробуйте приглядется к маме какие породы собак ей бы подошли по характеру и вам так же найдите общую породу которая устроит обоих.

«… или же простое желание заботиться о ком то? О чень хотелось бы получить ответ на этот странный вопрос».

Ольга, у каждого человека есть свои жизненные ценности. У вас, возможно, это забота. И именно вашу заботу, ваше внимание, ваша мама не хочет делить ни с кем. Даже с собакой.

Задумайтесь, во что вы превратите свою жизнь, если будете отказываться от своей мечты, из желания угодить кому-то? Нереализованные мечты и желания  могут сделать человека несчастным даже при вполне благополучной жизни.

Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.