Здравствуйте. Мне 21 год. И за весь период моего сознательного возраста я безумно хочу собаку. Я самостоятельный человек,живу,работаю в другом... - вопрос №1751914

городе. Вполне смогу ухаживать за питомцем. отталкивало меня от приобретение четвероногого друга мама и условия работы. Всё детство я таскала щенков с улицы. В какой то момент родители мне даже приобрели щенка, но потом вернули из за его якобы поведение, а точнее он как и маленький ребёнок писался и какался не сдерживаясь. Онине спрашивая меня его вернули. я долго плакала, но как то свыклась с мыслю, но опять же продолжала хотеть собаку. В лет 14-15 думала, что к 20 это пройдёт, но нет, у меня безумное желание до сих пор купить себе это существо. Недавно я приобрела себе подрощенного щенка, который прожил у меня недели две, но по настоянию мамы и промыванию ей мне мозгов мы его подарили знакомым. Я тот человек, который имеет своё мнение, но мама для меня святое, она всегда мне помогала в плохое и хорошее время, но ничего не могу с собой поделать хочу себе четвероногого друга и всё.Может это сказывается не особо насыщенная жизнь? или же простое желание заботиться о ком то? О чень хотелось бы получить ответ на этот странный вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Вы живете отдельно и можете совместить работу и содержание животного. Вы не самостоятельный человек, так как «мама для Вас святое». Любите мать, но научитесь думать и принимать те решения, которые Вам НЕОБХОДИМЫ, а не жить чужим умом, пусть и родного Вам человека. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВАМ ПРОМЫВАТЬ МОЗГИ, это не здоровые отношения, основанные на манипуляции и подавлении Вас, как человека. Мужа так же будет Вам искать мама? Или если он ей не понравится, а Вы будете его любить, то прекратите отношения ради мамы? Подумайте, над написанным. Ваш вопрос не странный в котором выяснилось, что Вы зависимы от мнения мамы — это серьезней. чем завести собаку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
11.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

чем вопрос странный
вы с мамой разные люди 
одна любит животных другая нет
или может вопрос чистоты как вы написали выше не каждый способен терпеть лужи на полу и погрызанное имущество, воспитание собаки имеет много времени, если вы можете содержать ее в своей комнате и небольшую при том и вполне подросшую чтобы миновать опыт луж и прорезки зубов.
Дресстровать собаку пручать к порядку в доме.
Попробуйте приглядется к маме какие породы собак ей бы подошли по характеру и вам так же найдите общую породу которая устроит обоих.

11.12.15

«… или же простое желание заботиться о ком то? О чень хотелось бы получить ответ на этот странный вопрос».

Ольга, у каждого человека есть свои жизненные ценности. У вас, возможно, это забота. И именно вашу заботу, ваше внимание, ваша мама не хочет делить ни с кем. Даже с собакой.

Задумайтесь, во что вы превратите свою жизнь, если будете отказываться от своей мечты, из желания угодить кому-то? Нереализованные мечты и желания  могут сделать человека несчастным даже при вполне благополучной жизни.

Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

11.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store