я поступила как свинья - вопрос №175202

когда я была в 10 классе я познакомилась с парнем, который на год младше меня, мы начали встречаться, провстречались год и 7 месяцев, всякое конечно было в наших отношениях, ссор много было, но мы друг друга любили и любим поэтому ссор на долгое время у нас не было. я поступила в универ, училась себе спокойно… и тут выясняется, что менялюбит мой одногруппник… я не придавала этому поначалу значения, но потом в очередной раз сильно поругавшись со своим парнем, я подумала а не начать ли мне новую жизнь. и я решила, что нужно попробывать забыть старые отношения, отвлекшись на новые и согласилась встречаться со своим одногруппником.в конце концов 2 раза я кидала его и возвращалась к своему парню, с которым с 10 класса. но потом в третий раз думала всё, точно больше не вернусь и попросила одногруппника простить меня в последний раз, он простил.мы провстречались полтора месяца и расстались перед новым годом… за ним на этот раз был косяк и в принципе это не очень то и такой важный косяк, но я не хотела мириться, потому что поняла всё же, что люблю только одного парня, моего единственного и любимого, а с одногруппником у меня никогда ничего не получится, к тому же у него привязанность сильная к алкоголю, чего я не переношу.вот мы расстались, теперь я для него «Мисс мерзость 2011». скажите правильно ли я поступила? меня теперь почему-то мучает совесть, но ведь мы же должны прожить свою жизнь так, как хочется нам, а не так как нужно кому-то? не так ли? герда.

Ответы

Здравствуйте! Каждый вправе выбрать свой путь, путь жизни. Каждый выбирает где ему лучше и комфортнее. По отношению с одногруппником вы просто искали для себя успокоение души, из-за ссоры с первым парнем. Определите для что вам надо и не надо прыгать то туда, то сюда это не игра это жизнь. Ссоры бывают у всех, но с этого надо выходить умно сделать для себя вывод. Удачи!

Здравствуйте, конечно вы можете прожить жизнь как хочется вам, но вы много и страдаете из-за этого. Дело в том, что вы очень быстро принимали решения по поводу того с кем быть, поэтому были то с тем то с другим. Очень хорошо, что вы чувствуете чего хотите и реализуете это, но из-за того что решения принимались слишком быстро и последствия были разные вас мучает совесть. Попробуйте в следующий раз прежде чем принимать решения немножко обдумать ситуацию. Например, вы чувствуете, что вам не хочется быть с первым парнем, но вас тянет ко второму, вы чувствуете — хочу ко второму. Подождите месяц, понаблюдайте как будут меняться ваши чувства к обоим. Тогда ваши решения будут более взвешанными и весомыми, вас не будет мучать совесть и вы не будете страдать.

Любви вам и сил!

Здравствуйте. Вы поступили правильно.  И дальше выбирайте то, что нужно Вам, а не кому-то другому. Поэтому и ругать Вам себя совершенно не за что. Исходя из этого предлагаю переименовать статью в «Я поступила хорошо».

Удачи!

Если будет нужна консультация по любому вопросу обращайтесь.

Здравствуйте. Правильно ли Вы поступили? На это нет ответа в привычном понимании. Вы строите свою жизнь, создаете уникальный проект, идете по собственному маршруту… правильно ли, нет — кому судить. Только Вам через какое-то время станет понятно, сложился ли Ваш проект или рассыпался.

А пока Вы ничего безвозвратно не утратили… повстречались, порасставались… ну и что? Приобрели кое-какой опыт, возможно стали по-другому к чему-то относиться. Все это в русле нормального взросления и развития. В Вашем возрасте все только начинается и первые душевные волнения нужно пережить с надлежащим юности трепетом, но в то же время легко и свободно, тем более, что нет обстоятельств, которые бы реально отягощали эти первые расставания. Люди обычно многократно сходятся и расходятся и лишь в единичных случаях — только сходятся.