личные отношения - вопрос №175207

Мне тяжело переживать разрыв близких отношений с мужчиной, с которым продолжаю общаться дружески. Я очень стараюсь не показывать свои чувства, отстраниться от него . Действительно ли «работает» правило: если любишь — отпусти. Ести это твоё — оно к тебе вернётся? Умом всё понимаю, доказываю себе, что, наверное, это не мой человек. Но душа болит.

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Нелли, вы совершенно точно подметили, что высказывание «если любишь — отпусти. Ести это твоё — оно к тебе вернётся» верно. Однако, вероятно, вы все же не смогли до конца отпустить молодого человека. Вы продолжаете общаться с ним дружески. Это категорически не стоит делать СРАЗУ после разрыва. После разрыва кипят эмоции и бурлят чувства, нужно восстановиться, научиться жить одной, много чего обдумать. В такой ситуации нужно ограничить общение с человеком, с которым у тебя были близкие отношения. Когда вы снова станете полностью самостоятельной возможны два варианта: вы перестанете испытывать такие чувства к нему и сможете хорошо дружить или вы увидите друг друга новыми глазами и перевлюбитесь. Так что, рекомендую взять паузу и перестать общаться. Это на пользу.

Сил и любви! Все наладится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Как давно уже вы не общайтесь с этим мужчиной? и по какой причине? Вы знаете здесь надо разобраться в чем именно причина, а потом уже делать какой-то вывод. Просто ответить можно, но это не будет эффективным. Удачи!

Здравствуйте, Нелли. Общаться дружески с человеком, с которым еще недавно были совсем другие отношения, тяжело. Сочувствую.

И тяжело потому, что в душе сохраняется обида и боль расставания. Если их убрать, и стать более свободной, тогда и «заработают» указанные Вами правила.

Если нужна помощь в том, чтобы отпустить обиду и боль, пишите в чат.

Удачи и счастья!

Здравствуйте, Nelly! Переживания по поводу разрыва близких отношений с человеком всегда очень насыщенные… и тем они тяжелее, чем сильнее эмоциональная привязанность к данному человеку...

Если Ваши взаимоотношения с любимым человеком в настоящее время находятся в опасности, имейте ввиду – почти всегда характер взаимоотношений можно изменить. Начинать следует с себя.

Если же Ваш разрыв окончателен, то пережить этот период менее болезненно, избавится от привязанности Вам поможет психолог.  Выбирайте понравившегося и обращайтесь к нему в чат… С уважением, Ольга.

Шендерова Елена