Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Я хочу изменить убеждение из детства как мне сказали это возможно с психологом. Но я не могу поверить... - вопрос №1752215

что он может помочь переубедить. Сейчас я не работаю. а это платно. Как мне настроить себя на работу ради этого убеждения? мешает неверие. Это убеждение негативное играет большую роль в моей жизни, не дает нормально жить.

Ответы

ваше неверие вполне нормально и связано оно с тем что вы предполагаете будто вас будут переубеждать. на деле это не совсем так. есть убеждение которое вам мешает и с которым вам хочется что то сделать. то есть вы осознаете проблемы и готовы ее решать.

психолог даст средства для решения и тем самым поможет а уже какую форму это обретет зависит от вас. быть может вы измените убеждение может станете иначе к нему относится но так или иначе все зависит от того что вам ближе и того чего вы хотите.

а вот мотив работать напрямую зависит от того насколько ваша проблема вам мешает и насколько ограничивает вас. так же стоит помнить что любая проблема затяжного характера имеет признаки привычки и так же как последняя решает некоторые другие проблемы которые делают возможным то что вы с ней миритесь или мирились.

от того чего по вашему  ощущению больше ограничений и негатива от основной проблемы или решенных с ее помощью в контексте привычки других проблем и зависит ваша мотивация
Алина, здравствуйте.

Вы не имеете никакого представления о работе психолога, который ни в чем не будет вас переубеждать. Если бы все было так просто и банально — вы и сами давно переубедили бы себя, не так ли? Психолог предложит вам специальные техники, благодаря которым с вашим убеждением начнет что-то происходить. Что именно — зависит от вас. Может быть, оно исчезнет, может быть изменится, а может быть вы так полюбите это убеждение, что не захотите менять его. Но в любом случае, это убеждение перестанет играть в вашей жизни негативную роль — ведь именно это тот результат, который вам нужен.

Алина, поверьте, такая работа не только полезна, но и интересна, и увлекательна. Настройте себя на эту работу, но не ради убеждения, а ради себя :).

Всего вам доброго
Здравствуйте, Алина. То, что вы осознаете свое ограничивающее убеждение — это уже большой прорыв. Можете попробовать идти дальше самостоятельно. Начните исследовать это убеждение, проследите, откуда оно к вам пришло и когда. А потом попробуйте его «раскачивать», как больной зуб. Через некоторое время старое убеждение «отвалится» само, а на его месте появится другое, то, которое поможет вам стать счастливее. Как это делать, я подскажу вам в личке, если нужно, пишите.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Как мне настроить себя на работу ради этого убеждения? мешает неверие"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1.Найти и проработать глубинные страхи, на основе которых сформировано ваше «неверие»-это позволит вам стать смелее, увереннее в себе, в собственных профессиональных силах и в собственных профессиональных возможностях. Для этого специалисты применяют комплекс безмедикаменозной психотерапии.
2. И
зменить ваши подходы к работе, то есть вам необходимо:
а)определить собственные профессиональные цели и амбиции;
б)определить свой профессиональный имидж;
в)составить четкие и ясные требования к работе, например: к уровню заработной платы, к графику работу, к наличию соцпакета и т.д.;
г)расширить географию и диапазон рассматриваемых вакансий;
д)пересмотреть свое резюме и сделать его более грамотным;
е)сменить модель поведения при собеседования.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам