Пермский край

Здравствуйте. Живем в Пермском крае, хотим приобрести квартиру в городе Киров. В каком городе оформлять ипотеку: по месту жительства или по месту приобретения? Спасибо. - вопрос №1752229

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя!
Можно сделать так, как Вам удобнее. Но обычно банки предпочитают выдавать кредиты не по месту нахождения предмета ипотеки, а по месту регистрации созаемщиков.
Поэтому кредитный договор Вы будете оформлять в Пермском крае, а сделку проводить в Кирове.
И если при оформлении кредита присутствовать обязательно только лично, то на сделку в Кирове можно уполномочить кого-то по нотариальной доверенности, если ездить будет сложно.
Удачи!