Ревность - вопрос №175225

Уважаемые экперты. Подскажите пожалуйста как избавиться от чувства ревности.

Постоянно подозреваю молодого человека. Что он с кем-то общается, что-то делает. И дело в том, что из-за этого мы с ним постоянно ссоримся и даже расстались и отношения не вернуть пока. Хочу избавиться от чувства ревности, постоянного контроля и напоминании ему о его прошлых косяках.

Без этого моя жизнь, как мне кажется, небудет счастливой. Подскажите пожалуйста что и как нужно делать.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте. Прочтите статью, не получится разобратся самостоятельно — пишите в чат.  alexpsiholog.com/articles/family/jealousy.html

С ув. Александр.

Здравствуйте. Ревность бывает разная: это может быть страх потерять мч, а может быть злость на то, что мч встречается с кем-то кроме Вас. Соответственно и методы избавления от ревности будут оразными.

В любом случае рекомендую выбрать психолога и обратиться к нему за консультацией. Методами психологической коррекции можно убрать ревность буквально за 1-2 сеанса.

Удачи!

Здравствуйте, если вы ревнуете, то работать надо прежде всего не с самой ревностью, а с вашей самооценкой. Чаще всего, тот кто ревнует, считает в глубине души что он может быть не достоин этого человека и постоянно боится что тот от него уйдет. Если вы по-настоязему полюбите себя, будете для себя самой лучшей, ценной, уникальной девушкой, которую можно и нужно уважать, которой не изменят будучи в отношениях, то вы перестанете ревновать.

Удачи вам, если нужна помощь обращайтесь в чат!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.