Ревность - вопрос №175225

Уважаемые экперты. Подскажите пожалуйста как избавиться от чувства ревности.

Постоянно подозреваю молодого человека. Что он с кем-то общается, что-то делает. И дело в том, что из-за этого мы с ним постоянно ссоримся и даже расстались и отношения не вернуть пока. Хочу избавиться от чувства ревности, постоянного контроля и напоминании ему о его прошлых косяках.

Без этого моя жизнь, как мне кажется, небудет счастливой. Подскажите пожалуйста что и как нужно делать.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
05.01.12
3 ответа

Здравствуйте. Прочтите статью, не получится разобратся самостоятельно — пишите в чат.  alexpsiholog.com/articles/family/jealousy.html

С ув. Александр.  

05.01.12

Здравствуйте. Ревность бывает разная: это может быть страх потерять мч, а может быть злость на то, что мч встречается с кем-то кроме Вас. Соответственно и методы избавления от ревности будут оразными. 

В любом случае рекомендую выбрать психолога и обратиться к нему за консультацией. Методами психологической коррекции можно убрать ревность буквально за 1-2 сеанса.

Удачи!

05.01.12

Здравствуйте, если вы ревнуете, то работать надо прежде всего не с самой ревностью, а с вашей самооценкой. Чаще всего, тот кто ревнует, считает в глубине души что он может быть не достоин этого человека и постоянно боится что тот от него уйдет. Если вы по-настоязему полюбите себя, будете для себя самой лучшей, ценной, уникальной девушкой, которую можно и нужно уважать, которой не изменят будучи в отношениях, то вы перестанете ревновать. 

Удачи вам, если нужна помощь обращайтесь в чат! 

05.01.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store