Здравствуйте, я девушка, мне 21 год. Кратко расскажу, что я помню, о том, что меня беспокоит. У меня отсутствует сексуальное влечение к кому-либо.... - вопрос №1752493

Помнится, когда мне было 10 лет, в школе у кого-то я увидела какую-то сцену из порно (одноклассник, с которым мы находились в контрах, пихнул мне в лицо телефоном с включенным видео), тогда я не придала этому никакого значения. Через какое-то время (может через год) кто-то из моих подружек тоже скачал себе что-то подобное, мы смотрели, смеялись и обсуждали «новинку». Тогда мне понравилось видео…или скорее заинтересовало. Я смотрела в интернете еще видео, которые меня возбуждали, мне хотелось мастурбировать, но я никогда этого не делала, потому что мне постоянно казалось, что если я сейчас начну это делать – кто-то обязательно войдет в комнату, и что еще хуже, мне казалось, что кто-то на меня смотрит даже когда я одна. Так вот я периодически смотрела эти ролики, меня очень возбуждали звуки, могла смотреть без картинки даже, просто слушать. Так вот, было мне 12 лет, когда мама мне сказала, что взяла мой телефон и увидела на нем эти видосы.Мне было дико стыдно, мама сказала, что это вообще не очень нормально в моём возрасте, и что лучше мне увлекаться, чем-то другим. И попросила меня это больше не смотреть, я конечно, пообещала. Но через какой-то промежуток времени опять посмотрела пару видео и мой комп сожрали вируса, мама отнесла его в сервис и ей там рассказали, откуда появились вирусы. Разговор повторился, но в этот раз она злилась, а мне было ужасно стыдно. Короче говоря, с тех 12 лет я практически ничего не помню. Особенно, что касалось меня и порно, секса и моих мыслей на эту тему, такое чувство, что ничего этого вообще не было. До тех пор, пока у меня не появился друг, с которым мы начали обсуждать тему того, что некоторые люди, оказывается, трахаются))) И тогда я поняла, что я об этом никогда и не думала даже, или как минимум не думала последние 3-4 года. Тот факт, что меня эта тема совершенно не интересует, меня не напрягал до тех пор, пока я не поступила в университет, пока полностью не обновился круг общения, в котором каждого эта тема волновала, мне и тогда было начхать, но я уже начала задумываться: почему все мои знакомые хотят, а я нет? Почему все они возбуждаются от каких-либо вещей, а я нет? У меня была лишь одна мысль, что возможно, я из тех «одаренных», которые хотят только человека, которого они любят, но мне не так просто влюбиться, и обычно этот человек недосягаем. Так или иначе, через 2 года я наконец нашла того самого человека, который заполнил все мои мысли и т.д. Но когда дело дошло до секса… у меня было такое чувство, что я вообще ничего не чувствую. То есть, может мне и приятно в какие-то редкие моменты, но это состояние ничем не отличается от моего обыкновенного спокойствия. Всего у меня было 4 партнера. Я уже перепробовала просто всё, о чем я только знаю, а знаю я достаточно много, в том числе были мыслишки, что у меня могут быть какие-либо сексуальные перверсии, но… я не возбуждаюсь ни от чего. Я уже практически смирилась со своей асексуальностью… Через какое-то время мне попался тест Сонди. Написали «Вытеснение или подавление либидинозной потребности», почитала про вытеснение и подавление, очень похоже, возможно, это действительно так. Как это изменить? Как избавиться от этого подавления? Заранее благодарна.

Ответы

Действительно, очень похоже на вытеснение и подавление. Здравствуйте, Яра!
Это подавление и вытеснение включили когда-то Вы сами, чтобы понравиться, чтобы соответствовать и пр.
То есть, Вы умеете руководить собой на таком глубоком уровне, если хотите «быть хорошей»… это важное и ценное умение!
Ну, если Вы это умеете, то необходимо создать ситуацию, где Вы снова примените свой навык.
Доброе утро. Яна, ответ на ваш вопрос "Как это изменить? Как избавиться от этого подавления?"
Ответ. Для этого вам стоит обратиться, хотя бы в режиме онлайн, к врачу-сексологу/психотерапевту, который профессионально поможет вам. Объясню свою позицию.
Вы говорите "начала задумываться: почему все мои знакомые хотят, а я нет? Почему все они возбуждаются от каких-либо вещей, а я нет" о ваших проблемах с  либидо (влечение).  Проблема женского либидо, прежде всего, связана с уровнем тестостерона, поэтому, для начала вам необходимо слать анализ на гормон тестостерон. И если у вас низкий уровень
тестостерона, то врач:
*назначит вам специальные препараты, которые повысят уровень гормона тестостерона и нормализуют либидо,
*проработает чувство вины, сформированное в детстве.

Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам