Какое максимальное количество АТФ в граммах образуется из АДФ в клетках человека при полном кислородном окислении 20 граммов глюкозы? Ответ числовой,... - вопрос №1752510

округлить до целых. Промежуточные расчёты не округляйте, составьте общую формулу. Молярная масса АТФ 507 г/моль, глюкозы — 180 г/ моль.

Ответы

При полном окислении моля глюкозы образуются 38 молей АТФ, это 19266 г.А у нас 1\9 моля глюкозы, делим на 9. Получаем 2140,7 г.