Ханты-Мансийский автономный округ Югра

В квартире прописаны: мой свекр (главный квартиросъемщик), мой муж и моя дочь. Меня не прописали,потому что не хватает кв.метров.Отказали... - вопрос №1752802

письменно(согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ, постановлению администрации городского поселения Барсово от 05.03.2011). Квартира в соц.найме. Могу ли я теперь прописаться к мужу, даже если не хватает кв.метров. Если могу укажите статью на которую я могу оприаться перед администрацией.
1 ответ

Ответы

Эта же статья и дает право на вселение супруги без согласия наймодателя, но с согласия всех членов семьи:

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.11.2015)ЖК РФ, Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи.