Ханты-Мансийский автономный округ Югра

В квартире прописаны: мой свекр (главный квартиросъемщик), мой муж и моя дочь. Меня не прописали,потому что не хватает кв.метров.Отказали... - вопрос №1752802

письменно(согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ, постановлению администрации городского поселения Барсово от 05.03.2011). Квартира в соц.найме. Могу ли я теперь прописаться к мужу, даже если не хватает кв.метров. Если могу укажите статью на которую я могу оприаться перед администрацией.
12.12.15
1 ответ

Ответы

Эта же статья и дает право на вселение супруги без согласия наймодателя, но с согласия всех членов семьи:

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.11.2015)ЖК РФ, Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи.
12.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юрий Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store