Здравствуйте.У меня такая проблема-часто выключают свет ночью,а компьютер оставляю включенным. Так было уже 3-4 раза. Но всё в порядке. Раз ничего неслучилось,то ничего и не будет? И чем это опасно? - вопрос №1753061

И можно компьютер утром включать а вечером выключать, а не дергать постоянно в течении дня, если нужно отойти
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Некорректное выключение компьютера, первым делом вредит жесткому диску.
Жесткий диск выходит из строй. Можно потерять всю информацию на диске.
В очередной раз компьютер просто не загрузиться.....
Как выбрать UPS и можно ли обходиться без негоДля чего нужен Источник бесперебойного питанияПравильное включение и выключение компьютера
Здравствуйте .
Опасно это тем, что Вы можете потерять все данные на ЖД, и бывают случаи серьезные сбои в работе ПК, такие как сбитые настройки БИОСА, и при попытке запустить ПК может вылетать Синий экран или черный экран .
  Пользуйтесь сетевым фильтром для выкл и вкл ПК, а дергать штекер из розетки так и сам кабель из строя выйдет или БП в ПК
Лучше выключайте, чтобы обезопасить себя от лишних проблем с устройством.
Как сказано выше могут быть проблемы с ЖД, так же блоку питания тоже не нравятся такие вещи.
у любой палки два конца, для традиционного жесткого диска операции старта и стопа — стресс

при этом во время сбоя питания диски уже давно делают автопарковку на энергии конденсаторов (правда при условии что отключение произошло не в момент интенсивной работы)

так что первым делом аварийное отключение бъет по самой информации а не по диску… а если диск с энерго сберегающей технологией, и она не отключена в винде — он вообще сам паркуется через 20 минут бездействия (на самом деле это самый убийственный режим эксплуатации для железа диска)

кроме того — файловая система винды NTFS — одна из самых живучих по отношению к аварийным отключениям

но если отключения частые — лучше не испытывать судьбу а купить УПС или все таки выключать комп на ночь