Помогите пожалуйста (я уже не знаю что мне делать. У меня такая ситуация:я страшно боюсь идти гулять с парнями,я ужасно стесняюсь, сама не знаю чего. Я считаю себя некрасивой и очень боюсь не - вопрос №1753136

понравится (Я ни разу с парнем нормально не погуляла, я всегда боюсь, когда я встретилась с одним я вела себя ужасно, постоянно молчала, отворачивалась от него, не давала себя поцеловать.Я не знаю зачем я это делала. Сейчас у меня снова появился знакомый, общаюсь с ним в соц.сети, зовет гулять, а я не могу пойти(очень хочу, но внутри какой-то барьер, меня постояннно что-то останавливает.Я не хочу чтобы он тоже ушёл от меня. Помогите мне, это уже просто болезнь какая-то, мне 16
1 ответ

Ответы

Вы прилагаете усилия, мучаете себя, переживаете, нервничаете. Все эти вещи уже против природы, а значит неправильны.

Не хотите, не идите. Значит Вы не готовы сейчас.

Если же боитесь, то прорабатывать страхи следует с психологом.