Другое

Здравствуйте!У меня возник спор с начальником по поводу начисления з/п.Мы работаем вдвоём по сменно 2/2 и сменщица уходила в трудовой... - вопрос №1753142

отпуск-24календарных дня.Мне пришлось работать и за неё и за себя все дни её отпуска.Следом за ней я пошла в отпуск и теперь она за меня будет работать.Должен ли начальник оплатить нам те дни, которые нам пришлось отрабатывать вне своей смены и к ним впридачу отпускные или же нет? Так как вместо положенных15 дней я отработала 19 дней.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, нужно смотреть, что у вас в трудовом  договоре написано, какая форма оплаты у вас, в час или оклад,  с  выручки или еще как, где и кем вы работаете. Вы же не пишите, а так дать вам полный ответ нет возможности.Любая работа оплачивается, если она не предусмотрена условиями ненормированного рабочего дня.Напишите подробнее-дам ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

конечно должен оплатить и отпускные тоже, потому что переработка оплачивается по закону, так же как и предоставление оплаченного отпуска также предусмотрено трудовым кодексом. можно применить Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы    и    ТК РФ, Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска.
Здравствуйте!
Оплатить обязан те дни, что работали помимо своих смен.
Отпускных к этим дням не будет, так получите оплату/зарплату по ним.