Действительно ли кесарево сечение - это плохо для ребенка? - вопрос №1753293

Почему так распространено мнение, что дети, рожденные через кесарево, не приспособлены к жизни, не могут добиться чего-то сами? Или это выдумки?)) Есть ли разница, как рожден ребенок, или его характер — результат того, что в него вложишь? Мне скорее всего предстоит кесарево и честно говоря не понимаю, почему все со стороны об этом говорят или это выдумывают. :)
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Это мнение не имеет ни каких объективных оснований.
Дети, рожденные посредством кесарева сечения ничем не отличаются от других детей.
Это самые настоящие выдумки мужчин, которые считают «кесарочку» неполноценной женщиной и якобы от такой женщины родится соответсвующий ребенок.
Поэтому совершенно не беспокойтесь и рожайте как Вам будет комфортно и безопасно.
Этот вопрос знаю не понаслышке, так как знаком с женщиной, рожавшей после 40 лет и вопрос был изучен в непосредственном контакте с врачами и наблюдаю ребенка уже более 10 лет. Полет нормальный)))
Приятных Вам родов и Здоровья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, моя хорошая. Никого не слушайте, кроме гинекологов. Вам предстоит ответственное событие в Вашей жизни. И только Ваш врач знает, как лучше родиться Вашему ребенку, исходя из различных особенностей Вашего здоровья. Сейчас каждый старается высказать свои теории, которые где-то вычитал, показать себя «знающим» человеком.  Но только Ваш лечащий врач может решать, что лучше для вас и для ребенка. С Вашей стороны главное любить его, ждать его, заботиться о нем, еще до рождения. У Вас все будет замечательно. Удачных Вам родов.
Это выдумки.

Во все времена женщина рожали по разному.

К примеру многих гениев женщины рожали после долгих родовых мучений (и нередко что после  родов отходили в мир иной).

Так что всё это предрассудки.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

Первый опыт, который приобретает ребенок в своей жизни в борьбе за выживание — это процесс рождения. Если лишить его этого опыта, то больше нигде и никогда он его не приобретет. Так что заявления моих коллег, которые утверждают, что никакого значения это не имеет, не верно.
Очень даже приспособлены детки, рожденные с помощью кесарево сечения, к жизни, да еще и спокойные — проверено тоже!
Задатков полно, талантливы и  очень хороших добиваются результатов в любой деятельности, за которую берутся.
Конечно, и с этими детками, как и с теми, кто рожден естественным путем, заниматься надо, помогать свои способности развивать, если надо...
Они, зачастую, более спокойные — т.к., стресса родов не получают! И еще — деткам, хоть так, хоть, так — ПОМОГАЮТ врачи появиться на свет! И по жизни им помогать будут и родители, и учителя, и друзья и сами будут добиваться!
Поэтому — все то, что  говорят о кесарево и детках, рожденных таким способом — выдумки, ерунда, простите!
Не волнуйтесь — это точно ребенку не надо, позитивный настрой, следование советам врачей, себя беречь и все будет прекрасно!
Всего вам доброго! Здоровья и счастья вам и вашему малышу сейчас и в будущем! С Богом!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

С уважением. Мирослава