Как пережить смерть животного? - вопрос №1753462

Доброго времени суток. Сегодня проснулась от крика мамы, вылетела из комнаты, спросила что случилось. Ответом было «Мила (имя кошки) умерла». Первые секунды шок. Выхожу в коридор — вижу труп кошки. Изначально каких-то истерик не было, достаточно спокойно приняла её смерть. Умерла она от удушья — кто-то закрыл её в стиральной машине на ночь. Теперь я виню себя в том, что вчера не вышла из комнаты, пройтись по квартире, как я это обычно делаю. Если бы я вышла, то возможно и заметила бы её закрытую и выпустила бы. Ещё сильнее боюсь того, что она могла умереть в муках (Хотя если человек умирает от нехватки воздуха, то он просто засыпает. Но это же кошка, может у них как-то по другому). Сейчас мне нужно быть опорой для мамы, пережившей такой шок, но я сама иногда срываюсь в слёзы, чего маме видеть бы не стоило. Чисто в теории сама к смерти отношусь спокойно и считаю смерть естественным продолжением жизни, но тут мой моральный щит дал трещину. Сейчас боюсь быть одна дома — чувство, что кошка сидит за углом и винит нас в своей смерти

Лучший ответ по мнению автора

Это вполне нормально. Вы переживаете потерю.
Прошло совсем мало времени.
Горе и другие чувства отойдут на другой план как воспоминания.
Заместите горе тем, что возьмите под свою опеку котёнка другого.
Удачи.
С ув. Юлия.
Спасибо за оценку ответа или выбор лучшим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Екатерина!
Мои соболезнования по поводу трагического случая.
Боль от утраты можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Если Вам уже есть 18 лет обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте Екатерина!
Приношу свои соболезнования вам и вашей маме. Потерять любимого животного это всегда больно, а жить с виной, это ещё сложнее. Нужно проработать утрату, и вину. Обращайте, иногда достаточно одного сеанса, и вам станет легче. С уважением,