Смоленская область

Добрый день! Я проживаю в Смоленске, мать проживает в Сафоново. Квартира приватизирована на нас обоих. Мать не платит коммунальные платежи. У меня... - вопрос №1753643

Смоленская прописка. Компания ООО Интекс занимающаяся ремонтом домов в Сафонове подала в суд и у меня с карты взыскали 5 тысячь приставы г. Сафонова. Я подала заявление от отмене судебного приказа. Суд согласился, но деньги не вернули. Как я могу вернуть свои деньги?

Ответы

Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, в соответствии со ст.443, 444 ГПК РФ, необходимо обратиться в суд который вынес судебный приказ с заявление о повороте решения суда. Ваше заявление будет рассмотрено и вынесено определение. Следует получить определение и обратиться с ним к приставам, либо направить его почтой в ФССП, заказным письмом.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh

Поворот решения суда согласно статье 443 ГПК РФ возможен в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения.

Если нового решения суда не было, то эта норма неприменима. Вам необходимо обратиться в порядке искового производства с требованием возврата сумм, а если будет подано встречное исковое заявление, то суд будет решать, кому оставить эту сумму.

Ну а суд всего лишь отменил судебный приказ. Дело по существу еще не разрешено.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.