Кировская область

День добрый! Я как истец по гражданскому делу заключил договор с адвокатом на оказание юр. услуг, без всяких гарантий со 100% предоплатой. Адвокат... - вопрос №1754283

периодически не являлась на заседания, развалила всё дело проиграв вчистую, на аппеляцию так же не явилась, вследствие чего я получил отказ. Вопрос: есть ли способ взыскать с адвоката ущерб материальный и моральный? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Для начала обратитесь в коллегию адвокатов, в которой состоит этот «адвокат» с жалобой на него, чтобы устроить ему неприятности. После этого по факту некачественного оказания услуг Вы вправе обратиться в суд за взысканием суммы оплаченных услуг, а также компенсации морального вреда. Но следует учесть, что законодательство о защите прав потребителей к данным правоотношениям не применяется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от содержания соглашения с адвокатом. Если не выполнены его условия, например участие в апелляционной инстанции, Вы вправе получить компенсацию. Моральный вред фвы получить не сможете.