Кировская область

День добрый! Я как истец по гражданскому делу заключил договор с адвокатом на оказание юр. услуг, без всяких гарантий со 100% предоплатой. Адвокат... - вопрос №1754283

периодически не являлась на заседания, развалила всё дело проиграв вчистую, на аппеляцию так же не явилась, вследствие чего я получил отказ. Вопрос: есть ли способ взыскать с адвоката ущерб материальный и моральный? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
13.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Можно. Для начала обратитесь в коллегию адвокатов, в которой состоит этот «адвокат» с жалобой на него, чтобы устроить ему неприятности. После этого по факту некачественного оказания услуг Вы вправе обратиться в суд за взысканием суммы оплаченных услуг, а также компенсации морального вреда. Но следует учесть, что законодательство о защите прав потребителей к данным правоотношениям не применяется.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от содержания соглашения с адвокатом. Если не выполнены его условия, например участие в апелляционной инстанции, Вы вправе получить компенсацию. Моральный вред фвы получить не сможете.
13.12.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store