Проблема с ребенком 6лет, в саду бьет детей включая девочек, дома агрессии нет между взрослыми, он 4ый ребенок в семье,с яслей начал кусать детей, сейчас ломает машины, выламывает колеса, в саду - вопрос №1754312

побои объясняет тем, что дети не хотят играть по его правилам, не усидчивый, не концентрирует вынимает на играх, книжках, говорит что ему всегда скучно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юлия, поведение вашего ребенка -это не только его «крик о помощи», но результат вашего воспитания, который вам не нравиться. Вам уже давно пора:
1. Показать ребенка детскому психологу, хотя бы в режиме онлайн. Детский психолог поможет ребенку, откорректируя  его поведение (оно хорошо корректируется до 11-12 лет) и даст вам конкретные и дельные рекомендации по новому взаимодействию с ребенком.
2. Изменить привычные модели поведения и методы взаимодействия с детьми.
3. Вместе с мужем:
*пересмотреть принципы воспитания детей,
*определить зону ответственности каждого из них,
*выработать четкие и ясные требования к поведению детей,
*начать формировать важные личностные качества, такие как,  например, усидчивость, любознательность, настойчивость, самостоятельность, ответсвенность, дисциплинированность, выдержку и т.д.;
*поработать над развитием психических процессов, например, памяти,  внимания и т.д.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Юлия