Здравствуйте! Мне 54 года, казашка, родом из России, живу в Казахстане. По зодиаку скорпион, у меня сильнейшая потребность в любви - искренней, но... - вопрос №1754565

после неудачного замужества 25 лет назад я всю жизнь одинока. Такое ощущение, что я никому не нужна. Одиночество во мне застолбилось: оно во взгляде, в песнях, интонации. Где-то к 49 я многое предприняла, чтобы действовать и стать автором своего счастья: тренинги, чтение Синельникова, Хей, Правдиной и др. иностр. авторов, зарегистрировалась на сайте знакомств, снимала порчу, ходила к психологам… Но все по-прежнему: как будто кто-то невидимый и всесильный просто убирает мужчин с моей дороги… А вместе с этим и радость жизни… Все труднее радоваться жизни… Что мне делать? Где искать помощь? Почему все закрыто для меня? Неужели я уйду из жизни, не испытав счастья жизни в любви, в душевном приятии, в удовольствии? Спасибо, если ответите мне. Если можно, назову себя Ассоль.

Лучший ответ по мнению автора

Пожалуйста, постарайтесь ответить себе, не слишком ли Вы зациклены на  поисках счастья. Ведь Вы есть у себя и счастье и радость и спокойствие у Вас внутри. Обратите на него внимание. Иначе уВас прямая связь состояния Вашего и кого-то, кто Вам его принесет  и отдаст.Вы будете продолжать чувствовать себя несчастной до тех пор, пока будете думать, что счастливой Вас сделает кто-то другой. Мужчины летят к женщине, как к источнику наслаждения. Для этого нужно сначала стать таким источником, т е испытывать радость и наслаждение от жизни. Заниматься собой., цветами, бытом, вышивкой, танцами,… быть энергичной и счастливой, улыбаться, щебетать и тогда к Вашим берегам прибьет жизнь прекрасного мужчину, которого не нужно спасать, да и сам он не спасатель. Жизнь самодостаточной жизнью с очень гармоничным мужчиной… разве это не прелесть! Ищите в себе эти жизненные ресурсы, открывайте их… Знания без воплощения в реальность- мертвые знания, которые превращаются в груз. У Вас есть желание, направьте его вглубь себя, понаблюдайте за энергией, о чем Вы думаете постоянно, то и притягивается, ведь так? Светлых мыслей Вам, реальных действий и волшебные ветра уже гонят корабль любви к Вашим берегам, Ассоль)
13.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ассоль!
Вы столько работы проделали над собой, и вы большая молодец, можно только восхищаться тем, что вы продолжаете работать над собой раз вы здесь и просите помощи у экспертов. Судя по тому, что вы описали, не смотря на то, что вы многое уже проработали, видимо осталось совсем чуть чуть. Могу предположить, что всё то, что вы читали и в том числе тренинги, не совсем помогли вам потому, что всё новое наложилось на старое, а старое -это ваш бывший брак, ваше бывшее замужество. А вернее отношение к мужчинам сидит где то глубже, в вас самой. И именно это отношение мешает обрести то счастье, на которое вы рассчитываете и к которому стремитесь всей душой. 
Нужно убрать старое убеждение, которое отпечаталось, в виде программы в вашем теле, в вашем подсознании, и как вы выразились:"...как будто кто-то невидимый и всесильный просто убирает мужчин с моей дороги…" оно и убирает. 
Нужно обрести покой и чёткое понимание, как вести себя по другому, чтобы стать счастливой, как излучать ту вибрацию любви, которую увидит и почувствует мужчина, именно ваш мужчина. И тогда он полюбит вас. И вы будете счастливы.
Всегда на смену старому, приходит что то новое, только нужно это новое впустить в себя, позволить себе стать счастливой, любимой. И только тогда, вы сможете испытать счастье жизни в любви, в душевном приятии, в удовольствии.

Я желаю вам искреннего женского счастья.

Мудрости и терпения, в обретении своего счастья!
13.12.15
Уважаемая Ассоль!
Вы молодец, что действуете и пытаетесь исправить ситуацию.
Но возможно где-то внутри Вас сидит какая-то программа, которая не дает достигнуть желаемого.
Эту программу можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!
13.12.15

Ирина, для того, чтобы найти своего любимого мужчину, с которым вы будете счастливы, необходимо сделать несколько важных шагов:

1. Завершить все прежние  неудавшиеся отношения с мужчинами (вы можете до сих пор иметь внутренние «привязки» к бывшему мужу  в виде обид, невысказанных претензий, невыраженных чувств  и т.д). Это важно, чтобы не путаться в прежних связях, ожиданиях и ложных надеждах. Это важно, чтобы освободить свое личное пространство для новых отношений. Ведь пока оно заполнено старыми ненужными связями, в нем нет места для нового.

2. Определить для себя четко, каких отношений вы хотите, для чего, и с каким мужчиной. Это важно для понимания, чего вы хотите, чтобы быть счастливой в отношениях. А так же, чтобы видеть, какой мужчина подходит вам, а какой — нет.

3. Научиться ценить себя, видеть свои достоинства и научиться проявлять их. Это важно, чтобы ваш партнер ценил и уважал вас.

4. Изменить свое отношение к мужчинам на уважение и благодарность. Проработать с психологом  негативные убеждения и сценарии, из-за которых вы сталкиваетесь с повторяющимися ситуациями в своей жизни и не можете выйти из круга одних и тех же проблем. Это важно, чтобы создать гармоничные отношения с любимым мужчиной.

Сделав эти шаги, вы обязательно встретите своего мужчину и создадите с ним те отношения, о которых мечтаете.

Счастья вам и любви! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

13.12.15
Здравствуйте Ассоль (??? интересная ассоциация!)
Вы знаете, возможно, причиной и послужил негативный опыт, о котором Вы упомянули. Но и этот опыт мог быть лишь следствием. Например негативного родительского сценария. Или пережитой психотравмы. Причин может быть множество. Работать со следствиями (что и делаете Вы!) вовсе не эффективно. Нужно выявить первопричину и работать уже с нею, целенаправленно. И не самостоятельно, а со специалистом! Потому как, первое: Ваше бессознательное Вам недоступно. Второе — прочесть о том как кататься на велосипеде вовсе не означает, что у Вас после этого появится умение, верно?
Что теперь? Вы уже достаточно потратили времени на «самостоятельную работу». Результата — нет. Следовательно (раз нет результата) Ваша работа не эффективна и пора обратиться к специалисту. Ну, или дальше жить так, как жили.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
13.12.15
Здравствуйте! сказать себе что Вы счастливы и любите людей, любите себя. быть тем кем Вы хотите каждой клеточкой организма.
13.12.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store