Здравствуйте! Мне 54 года, казашка, родом из России, живу в Казахстане. По зодиаку скорпион, у меня сильнейшая потребность в любви - искренней, но... - вопрос №1754565

после неудачного замужества 25 лет назад я всю жизнь одинока. Такое ощущение, что я никому не нужна. Одиночество во мне застолбилось: оно во взгляде, в песнях, интонации. Где-то к 49 я многое предприняла, чтобы действовать и стать автором своего счастья: тренинги, чтение Синельникова, Хей, Правдиной и др. иностр. авторов, зарегистрировалась на сайте знакомств, снимала порчу, ходила к психологам… Но все по-прежнему: как будто кто-то невидимый и всесильный просто убирает мужчин с моей дороги… А вместе с этим и радость жизни… Все труднее радоваться жизни… Что мне делать? Где искать помощь? Почему все закрыто для меня? Неужели я уйду из жизни, не испытав счастья жизни в любви, в душевном приятии, в удовольствии? Спасибо, если ответите мне. Если можно, назову себя Ассоль.

Лучший ответ по мнению автора

Пожалуйста, постарайтесь ответить себе, не слишком ли Вы зациклены на  поисках счастья. Ведь Вы есть у себя и счастье и радость и спокойствие у Вас внутри. Обратите на него внимание. Иначе уВас прямая связь состояния Вашего и кого-то, кто Вам его принесет  и отдаст.Вы будете продолжать чувствовать себя несчастной до тех пор, пока будете думать, что счастливой Вас сделает кто-то другой. Мужчины летят к женщине, как к источнику наслаждения. Для этого нужно сначала стать таким источником, т е испытывать радость и наслаждение от жизни. Заниматься собой., цветами, бытом, вышивкой, танцами,… быть энергичной и счастливой, улыбаться, щебетать и тогда к Вашим берегам прибьет жизнь прекрасного мужчину, которого не нужно спасать, да и сам он не спасатель. Жизнь самодостаточной жизнью с очень гармоничным мужчиной… разве это не прелесть! Ищите в себе эти жизненные ресурсы, открывайте их… Знания без воплощения в реальность- мертвые знания, которые превращаются в груз. У Вас есть желание, направьте его вглубь себя, понаблюдайте за энергией, о чем Вы думаете постоянно, то и притягивается, ведь так? Светлых мыслей Вам, реальных действий и волшебные ветра уже гонят корабль любви к Вашим берегам, Ассоль)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ассоль!
Вы столько работы проделали над собой, и вы большая молодец, можно только восхищаться тем, что вы продолжаете работать над собой раз вы здесь и просите помощи у экспертов. Судя по тому, что вы описали, не смотря на то, что вы многое уже проработали, видимо осталось совсем чуть чуть. Могу предположить, что всё то, что вы читали и в том числе тренинги, не совсем помогли вам потому, что всё новое наложилось на старое, а старое -это ваш бывший брак, ваше бывшее замужество. А вернее отношение к мужчинам сидит где то глубже, в вас самой. И именно это отношение мешает обрести то счастье, на которое вы рассчитываете и к которому стремитесь всей душой.
Нужно убрать старое убеждение, которое отпечаталось, в виде программы в вашем теле, в вашем подсознании, и как вы выразились:"...как будто кто-то невидимый и всесильный просто убирает мужчин с моей дороги…" оно и убирает.
Нужно обрести покой и чёткое понимание, как вести себя по другому, чтобы стать счастливой, как излучать ту вибрацию любви, которую увидит и почувствует мужчина, именно ваш мужчина. И тогда он полюбит вас. И вы будете счастливы.
Всегда на смену старому, приходит что то новое, только нужно это новое впустить в себя, позволить себе стать счастливой, любимой. И только тогда, вы сможете испытать счастье жизни в любви, в душевном приятии, в удовольствии.

Я желаю вам искреннего женского счастья.

Мудрости и терпения, в обретении своего счастья!
Уважаемая Ассоль!
Вы молодец, что действуете и пытаетесь исправить ситуацию.
Но возможно где-то внутри Вас сидит какая-то программа, которая не дает достигнуть желаемого.
Эту программу можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!

Ирина, для того, чтобы найти своего любимого мужчину, с которым вы будете счастливы, необходимо сделать несколько важных шагов:

1. Завершить все прежние  неудавшиеся отношения с мужчинами (вы можете до сих пор иметь внутренние «привязки» к бывшему мужу  в виде обид, невысказанных претензий, невыраженных чувств  и т.д). Это важно, чтобы не путаться в прежних связях, ожиданиях и ложных надеждах. Это важно, чтобы освободить свое личное пространство для новых отношений. Ведь пока оно заполнено старыми ненужными связями, в нем нет места для нового.

2. Определить для себя четко, каких отношений вы хотите, для чего, и с каким мужчиной. Это важно для понимания, чего вы хотите, чтобы быть счастливой в отношениях. А так же, чтобы видеть, какой мужчина подходит вам, а какой — нет.

3. Научиться ценить себя, видеть свои достоинства и научиться проявлять их. Это важно, чтобы ваш партнер ценил и уважал вас.

4. Изменить свое отношение к мужчинам на уважение и благодарность. Проработать с психологом  негативные убеждения и сценарии, из-за которых вы сталкиваетесь с повторяющимися ситуациями в своей жизни и не можете выйти из круга одних и тех же проблем. Это важно, чтобы создать гармоничные отношения с любимым мужчиной.

Сделав эти шаги, вы обязательно встретите своего мужчину и создадите с ним те отношения, о которых мечтаете.

Счастья вам и любви! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Здравствуйте Ассоль (??? интересная ассоциация!)
Вы знаете, возможно, причиной и послужил негативный опыт, о котором Вы упомянули. Но и этот опыт мог быть лишь следствием. Например негативного родительского сценария. Или пережитой психотравмы. Причин может быть множество. Работать со следствиями (что и делаете Вы!) вовсе не эффективно. Нужно выявить первопричину и работать уже с нею, целенаправленно. И не самостоятельно, а со специалистом! Потому как, первое: Ваше бессознательное Вам недоступно. Второе — прочесть о том как кататься на велосипеде вовсе не означает, что у Вас после этого появится умение, верно?
Что теперь? Вы уже достаточно потратили времени на «самостоятельную работу». Результата — нет. Следовательно (раз нет результата) Ваша работа не эффективна и пора обратиться к специалисту. Ну, или дальше жить так, как жили.
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте! сказать себе что Вы счастливы и любите людей, любите себя. быть тем кем Вы хотите каждой клеточкой организма.