Что делать когда больше не хочется секса? Мне всего 23 и мне все более и более становится безразличен секс. Более того, часто мне попросту он неприятен. Раздражает. Как раздражает когда пальцем - вопрос №1754615

каждую секунду в одно и тоже место тычут, вот так меня секс раздражает. Хотя мой мужчина мастер секса. Мы вместе уже больше пяти лет и сначала я очень его очень хотела, мы могли заниматься любовью часами, но постепенно это сошло на нет… А для него секс — это практически самая важная вещь на свете. Для него было бы идеально если бы мы трахались не менее четырех часов каждый день и что б я непременно получила от трех до пяти оргазмов. Если этого не происходит он становится понурым и капризным. Я люблю его но я не хочу его. И других мужчин тоже не хочу. Меня вообще НИЧТО и никто не возбуждает… Я хочу сохранить отношения, но для меня даже полчаса секса как пытка. Я только мечтаю что бы это закончилось, но ведь он вообще не кончает. Типа все ради меня. А я ведь еще и ненавижу притворяться, так что это еще и моральная пытка.Я не могу сказать ему об этом, это будет означать практически конец отношениям. Он не будет в этом разбираться и никогда не пойдет к психологу тк считает все это глупостью. Я просто хочу хотеть его как и раньше. Я чувствую себя какой-то "сломанной", неправильной. Мне кажется, что весь мир помешан на сексе и я чувствую себя выпавшей из этого мира. Что можно сделать что бы вернуть потерянные желания?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
— «Что можно сделать что бы вернуть потерянные желания» — А почему бы Вам к сексологу, например, не сходить? Такая холодность не с пустого же места возникла. Тем боле, что раньше, Вы пишете, по темпераменту с мужем совпадали. Наверное, здесь стоит разобраться подробнее и со специалистом, чтобы ответ на вопрос пришёл.
Здравствуйте, Оля.
На мой взгляд причина ясна и Вы ее (может и не до конца) понимаете.
"Для него было бы идеально если бы мы трахались не менее четырех часов каждый день и что б я непременно получила от трех до пяти оргазмов. Если этого не происходит он становится понурым и капризным". Т.е. Вы получаете всякий раз «негативное подкрепление» после секса (Вы ведь не можете, даже физиологически, получать столько оргазмов). Но поговорить от этом боитесь, потому что думаете, что он Вас бросит.
Итак, в основе Вашей проблемы (заметьте, Вашей, а не его. Его проблемы мы тут не обсуждаем, ибо он к нам за помощью не обратился) лежит страх не оправдать ожиданий мужчины и быть брошенной. Это в свою очередь следствие проблем с самооценкой (неприятие себя), страха одиночества, негативных установок и ложных убеждений. С ними то и нужно работать (Вам, не ему).
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Ольга, здравствуйте!

Конечно, это не очень просто сделать без обращения к специалисту, но можно попробовать донести до него и до себя, что:

— в отношениях каждой пары бывают подъёмы и спады, и в сексуальном отношении тоже. Это нормально.

— Это нормально, когда периоды спадов-подъёмов не совпадают по времени друг у друга в паре.

— Это нормально, что за 5 лет сексом можно насытиться, как борщом, который не может быть пять лет подряд приоритетным блюдом.

— Чтобы даже очень хороший секс не приедался, его нужно очень и очень разнообразить. А это уже творчество и оно может быть интересно обоим.

— Желания и темперамент друг друга нужно уважать.

— Потребность в сексе важна, но она, в отличие от потребности в еде и сне, сублимируемая потребность. Её можно заменить на творчество, физические нагрузки, спорт, активный отдых и пр. Полностью заменять не нужно, но частично — нормально.

Хорошо было бы попробовать договориться на какой-то перерыв (не в отношениях!), а в сексе, не более, чем, например 7-10 дней, если это возможно.

Сделать «перезагрузку» в этот период и посмотреть на вопрос секса немного с юмором, заглянув с Вашим мужчиной в сексшоп, чтобы Вы выбрали там то, что понравится Вам, а он бы Вам в этом помог.

Большого Вам взаимопонимания!

посмотреть на жизнь иначе. может стресс Вас изнурил. Бывают моменты когда хочется и когда нет. может он должен подготовить Вас массаж, или… Вам надо подготовить тело,  желание.
Ольга, здравствуйте!
Учитывая, что Вы не были фригидной изначально, очень важно понять, что на Вас так повлияло: «мы могли заниматься любовью часами, но постепенно это сошло на нет».
Понимание этого помогло бы исключить предположение, что что-то происходило в  сексе между вами двоими «не так».
Но далее ещё более интересный момент следует: если в сексе между вами двоими все было «как хотелось», то тогда в какой сфере жизни все было «не так, как хотелось»?
Вы понимаете, куда я клоню, Ольга?