Человек лично передал мне вещь, а потом обвинил в хищении, заявив, что в тот день был в другом месте. В возбуждении уг. дела ему отказано. Но потом мной был записан телефонный разговор с тем - вопрос №1754879

человеком, где он сам сказал, что передал вещь добровольно. Возможно-ли привлечь его по статье о даче заведомо ложных показаний?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Возможно. А аудиозапись будет доказательством по уголовному делу (ст.306 УК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Вы вправе обратиться в полицию для привлечеия виновника за заведомо ложный донос и показания.