Не могу понять его поведение...обещал поговорить и пропал - вопрос №1754888

С парнем были вместе 5 лет. Сходились-расходились.Он возвращался сам, я ему не писала. Посл.раз расстались на 3 месяца. В августе объявился. Встретились, я не хотела мириться, говорила «Ну ты пойми, сейчас неделю, две, месяц всё будет хорошо, а потом у тебя очередной заскок, что всё плохо и мы расстаемся!» Он «Нет, всё будет по-другому, я от тебя детей хочу, ты моя судьба, я понял, что всё равно мы никуда друг от друга не денемся. На крайний случай к психологу обратимся.» В общем люблю-куплю как обычно. Поверила. Ну и вот собственно исход: Съехались в октябре. Первый месяц всё хорошо. Стабильно, как у всех. Нас пригласили на свадьбу его знакомый. Т.к. мы никого незнали там, он только жениха знал и двух парней, я вообще никого (даже жениха!), я не хотела идти, но его было не переубедить… После ЗАГСА я опять приревновала его…на него смотрела девушка, а я злость сорвала на нём, мол «Вот и смотри на девок дальше!».Уехали домой. Дома был жуткий скандал, всё летало, он орал как полоумный, что я истеричка, что со мной только дома сидеть, что я обещала ему не выделывать кренделя(а я обещала вести себя хорошо), и что всё равно всё также. Хватал за руки… И в итоге захотел разъехаться. На утро вроде успокоился. А через 2 дня завёл опять «Всё плохо, давай разъедемся». Ну и та же ерунда, мои сопли-слёзы, упрашивания, его непоколебимость. Собрали вещи, он доехал на такси до моего дома, попрощались. Я рыдала всю ночь, в истерике. Утром пишет «Привет, как ты?» Я «Плохо, а ты?» Он «Я тоже… пусто» Я»Я соскучилась» Он «Я тоже…приезжай… поговорим нормально». Приехала, он вцепился в меня, начал рыдать как ребенок (первый раз его таким видела), просил прощения, попросил вернуться. Ну что…я вещи собрала и обратно. След. Месяц была опять ссора… он уехал пить с друзьями, позвонила, мне показалось, что там девушки. Он разозлился, начал орать, что я его позорю… чуть не расстался. Дальше вроде всё было хорошо. Я терпела его комп.игры, принимала его таким какой он есть, и была просто счастлива, что наконец притирка прошла и всё хорошо. Мы решали что купим на Новый Год, какую ёлку, и т.п. 4 декабря я сделала новую прическу, покрасила волосы. Приходит домой. И не заметил. Я обиделась. Он «На что ты опять обиделась?» Я «Мог бы хоть сказать что-нибудь» Он «Я только с работы пришел, ты сразу претензии! Уже идти не хочется». Я «Ну разъезжайся и захочется!». И он сразу так «Давай разъедемся. Серьёзно». Сели поговорить. В итоге он сказал первый раз за 5 лет (раньше сколько мы не расставались, он всегда говорил «Люблю») что «Наверное я охладел…», что у нас разные интересы (как они резко могли стать разными?!), что я не понимаю его юмор… Спрашивала долго думал? Он «Ну вот как съехались после ссоры… думал стоит нам жить или нет». Ещё сказал, что я ревнивая, и обидчивая… Что он со мной не может быть самим собой… идёт домой и думает, как что говорить правильно, чтоб я не обиделась или не психанула. Что я опозорила его…что он видит, как я стараюсь, но у него не получается стараться в ответ…и не хочется…и что в общем всего по-маленьку… Я плакала, просила подумать…но была в шоке от этого «Охладел». Собрала вещи. Говорю «Давай сейчас на пару часов ты к другу, я к подруге, а потом встретимся и поговорим нормально». Он сначала упирался, мол бред, но потом согласился. Подруга моя сказала, что я тряпка, и чтоб даже не думала заходить за вещами, она сама заберет. Подъехали, она забрала вещи мои у него…он молча отдал. Сказал, что был пьян… Неделю я сходила с ума… мониторила его, он постоянно был в ват сапе (когда жили вместе заходил намного реже, а тут каждые пол часа заходил)… плакала, похудела ужасно…он кстати остался там жить (спрашивала ещё перед уходом, сказал, что не хочет домой)… позавчера напилась и написала «Любимый, прости меня, я вела себя как дурра. Свою вину поняла, давай поговорим?» Он прочитал и молчит. Написала вторую смс «Ты ответишь или нет? Я всегда тебе отвечала, а это издевательство, твой игнор. Разлюбил-так и скажи». Он ответил «Давай завтра поговорим! Я сейчас вообще к этому не готов. Хорошо?». Я ответила, что хорошо. И вот со вчерашнего вечера, он так и не написал, а в ватс апп перестал заходить…прячется видимо от меня….Зачем он тогда писал данную смс? Почему теперь прячется? Разве нельзя было просто написать «Разлюбил»? Как думаете, он вернется и есть ли у него чувства?

Дополнение автора от 13.12.15 16:01:21
немного опечаталась, подруга сказала, что Он был пьян

Лучший ответ по мнению автора

Камилла, здравствуйте. Я думаю чувства у него есть. На данный момент он в состоянии проверки принятого решения. А вот вернётся или нет, сказать трудно. Ваше отношение друг другу не развивается, здорово, что вы можете дружить но очень плохо, что вы не извлекаете уроков, не делаете выводов, это и разрушает отношения. Что изменится для вас, если он напишет разлюбил? Да и как можно в секунду разлюбить, когда отношениям уже 5 лет… Со вчерашнего вечера прошло слишком мало времени, дайте ему время. Используйте это время с пользой, подумайте что делали не так, над чем в себе вам стоит поработать. При правильном вашем подходе все ещё можно вернуть. Счастья вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Камилла, получается, что все скандалы, только из-за Вашей ревности и обид, верно? А если бы Вы смогли изменить это: избавиться от ревности, обид — как думаете, изменились бы Ваши отношения с парнем?

Шендерова Елена