Здравствуйте, хочу обратиться к вам с такой проблемой. Меня зовут Аяла, мне 19 лет, за плечами законченный колледж, не работаю, так как работы в моем городе нет. Живу отдельно от родителей, в - вопрос №1755184

гражданском браке, парень у меня младше меня на 2 года, ни он ни я денег не зарабатываем, квартиру оплачивает моя мама на продукты дает денег тоже она, его сторона тоже подкидывают, и вот моя проблема! Я чувствую себя, виноватой, что не могу выйти на работу, что сижу на шее своих родителей тут еще и с парнем, папа уже намекает, конечно все понимаю но не могу ничего сделать… и на душе так ужасно из за этого, и стыдно что я в таком возрасте живу за их счет. Вот и холод у меня к тому же в отношениях, незнаю все как то обыденно, однообразно, и от этого я устала, парень меня любит но вот незнаю люблю ли я его, может это привязанность, а может я и люблю но привыкла, или мне надо отдохнуть, все надоело, так как каждый день одно и тоже, прошу прочитайте и дайте совет…
3 ответа

Ответы

Аяла, здравствуйте!
Как минимум, У Вас есть компьютер и возможность выхода в интернет. Значит, есть возможность заработка. Ещё (просто навскидку) маникюрши всегда требуются, и можно дома подрабатывать. Няни нужны.
Не бывает такого, что в городе никто категорически не нужен. Если уж, действительно так, то в сети работы всегда много.
Надо подойти к поиску работы творчески.
Но ваши родители своей помощью снижают вашу мотивацию: можно не торопиться, можно «как получится».
И Вам себя не обмануть. Вы знаете, что боитесь и что не уверены в себе.
Пожтому и такой молодой человек: младше и не работает.
Уважаемая Аяла!
Вам надо выходить на работу.
Работа есть всегда в любом городе. Может не по Вашей специальности и не престижная, но есть.
Также сейчас много предложений по дистанционной работе через Интернет.
В связи с кризисом многие работодатели экономят на офисе и переходят в удаленный режим.
Поищите в этой области.
И Вам станет не так скучно и самооценка повысится когда сами начнете зарабатывать, а с парнем разберетесь, нужен он Вам ли нет.
Удачи Вам!
От чего отдыхать собираетесь? Мне кажется, Вы устали от безделья. :-) У Вас день похож на день, ни какого разнообразия, ни каких интересов, которые давали бы положительные эмоции. Колледж закончили, а зачем? У каждого человека свой потенциал энергии, который ему необходимо расходовать, иначе эта энергия перегорает. Энергию надо отдавать. Вы куда деваете свою энергию? Наверное, Вы свою энергию тратите на переживания по поводу того, что не работаете. Вам это интересно? И отношения не интересны, застряли отношения… Нет цели, нет мыслей о будущем, застой в отношениях. Вы говорите, Вам стыдно сидеть на шее у родителей, но при этом ни чего не делаете, чтобы слезть и избавиться от стыда. Вы разрушаете себя. Начните работать! Появится смысл в жизни, избавитесь от плохих мыслей, отношения улучшатся или найдете кого-нибудь другого, деятельного. Удачи!