Как приобрести модель поведения, если у меня не было ни отца, ни отчима, ни дяди, ни деда, ни брата? Частые конфликты в мужском обществе, Не всегда адекватное поведение, Не умею поддерживать беседу. - вопрос №1755563

Живу, как на обочине социума. Что либо по психологии, паттерны нлп и т. п. Кто что знает? Жил всю жизнь с матерью и её дочерьми от первого брака.

Лучший ответ по мнению автора

Главный секрет, если некому было научить, что можно учиться самому. Как только поняли, что есть такая потребность. У любого встречного, у которого есть чему поучиться. Перед Вами ежедневно проходят многие люди: кто-то красиво ходит, кто-то говорит, кто-то галантно обращается с дамами, кто-то поражает самообладанием, кто-то решителен, кто-то «со взором горящим»...
Модель поведения — «штука» обоюдоострая: она что-то дает и во многом ограничивает.
Сейчас у вас позиция без ограничений: выбирайте, чему хотите научиться, и учитесь. Вы можете, благодаря такой открытой позиции, обрести бесценных наставников и стать для своей мамы и других женщин образцом мужского поведения.
Попробуйте…