Ямало-Ненецкий автономный округ

Как эффективнее вернуть деньги с крдитного кооператива через суд или через договор цессии? - вопрос №1755822

Мною вложены деньги в кредитный кооператив, который не возвращает ни деньги, ни проценты по договорам. Кооператив банкротом не признан. Мне дают такие объяснения, что крдиторы деньги в кооператив возвращают, но их сразу списывает налоговая, поэтому до вкладчиков они не доходят.

Ответы

Доброе утро Елена!
Скорее всего, у КК недоимки перед бюджетом, а это как минимум свидетельствует о проблемах, поэтому в данном случае, если найдете Покупателя для продажи долга без существенных потерь-продавайте, нет, как можно быстрее подавайте в суд, накладывайте обеспечительные меры. Если проблемы КК существенны, то вскоре другие будут взыскивать в судебном порядке и ваши шансы что-то получить значительно сократятся.Остались вопросы-задавайте.
Всех благ!

Buh

Описанная ситуация говорит о проблемах с ликвидностью у кредитного кооператива. А это довод в пользу того, чтобы поскорее получить хоть что-то, продав долг по договору цессии.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.