Челябинская область

наш завод заключил договор с электроснабжающей организацией Челябэнергсбыт в 2013г Питающий эл .энергией завод кабель подвешен на опоры организации с... - вопрос №1755994

кем заключен договор аренды опор.В проекте были учтены эти опоры.Ростехнадзор дал заключения и разрешения на ввод в эксплуатацию. Получил уведомления хозяев опор о расторжение аренды опор и требуют снять кабель. завод остановить я не могу. Что делать Альтернатив нет на подвеску кабеля. Просто взять и расторгнуть договор и остановить завод не могу

Ответы

Если у вас есть договор аренды — должен быть прописан срок — или они  досрочно хотят расторгнуть? В вашей ситуации вопрос спорный и нужно видеть документы. При составлении текста договора нужно учитывать разные варианты.
В данной ситуации решение одно — только договариваться с хозяином опор на отсрочку расторжения договора  аренды, возможно с увеличением арендной платы, т.к. остановка для завода смерти подобна, строительство опор дело дорогостоящее и длительное, да и  согласовывать их нужно будет.
Идите на диалог, попробуйте подключить  со своей стороны дополнительные «ударные силы»: администрацию региона, где функционирует Ваш завод и/или заинтересованные в вашей продукции предприятия.
Здравствуйте!
Много неясностей, неизвестны причины, которые влекут расторжение договора.
Возможно в разделе Юристов, Вас правильно проконсультируют, ответят и Вы будете юридически правильно подготовлены к дальнейшему диалогу с электроснабжающей организацией.