Добрый день, подскажите можно ли выплачивать отпускные за две недели до начала отпуска. Спасибо - вопрос №1756129

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Главное уложиться в срок выплаты не позднее чем за 3 дня до начала отпуска (ст.136 Трудового кодекса РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

По существу вопроса — согласно Статье 136 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/136/ оплата отпуска должна быть произведена не позднее чем за три дня до его начала.
Если ЛНА предприятия установлены более ранние сроки оплаты отпуска (в том числе и за две недели до...), то это никак не ухудшает положение работника по сравнению с нормами трудового права, поэтому вполне возможно.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана