Обжалование или нет ! - вопрос №175621

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой муж был осужден по ст.228.1 п.3 ч.Г. Но дело в том что при повторной экспертизе из 134 грамм наркотических нашли только 0,5г, остальное лактоза. При повторной эксертизе нашли ( ацетил морфина 0,4371, 6-моноацетилморфин 0,0546, и ацетил кодеин 0,0819) при сложении всей этой смеси вывели 0.5 г наркотических вещ.Суд не обратил на это внимания. Можно ли податьна опеляцию? Учитывая данные о личности подсудимого, то есть то, что он ранее не судим. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. в сентябре этого года будет 3 года. не поздно ли подавать на обжалование в кассационные инстанции? И как это сделать. Как пишется обжалование? и куда обращаться в таком случае?

Ответы

Галина, очень странная ситуация. У Вас не было защитника? Дело в том, что и апелляционную и кассационную жалобу можно подать лишь в течение 10 дней после оглашения судебного решения. Вы уже опоздали. незнание закона в данной ситуации Вас не оправдывает. Странно, что Ваш защитник не подал жалобы, это его обязанность. Стоит обратится к другому адвокату и подготовить жалобу в квалификационную комиссию Адвокатской палаты для того, чтобы такого адвоката привлекли к дисциплинарной ответственности.

У Вас остается лишь право на надзорную жалобу в президиум Верховного суда Вашего субъекта. для ее составления лучше пригласить адвоката.