Обжалование или нет ! - вопрос №175621

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой муж был осужден по ст.228.1 п.3 ч.Г. Но дело в том что при повторной экспертизе из 134 грамм наркотических нашли только 0,5г, остальное лактоза. При повторной эксертизе нашли ( ацетил морфина 0,4371, 6-моноацетилморфин 0,0546, и ацетил кодеин 0,0819) при сложении всей этой смеси вывели 0.5 г наркотических вещ.Суд не обратил на это внимания. Можно ли податьна опеляцию? Учитывая данные о личности подсудимого, то есть то, что он ранее не судим. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. в сентябре этого года будет 3 года. не поздно ли подавать на обжалование в кассационные инстанции? И как это сделать. Как пишется обжалование? и куда обращаться в таком случае?

Ответы

Галина, очень странная ситуация. У Вас не было защитника? Дело в том, что и апелляционную и кассационную жалобу можно подать лишь в течение 10 дней после оглашения судебного решения. Вы уже опоздали. незнание закона в данной ситуации Вас не оправдывает. Странно, что Ваш защитник не подал жалобы, это его обязанность. Стоит обратится к другому адвокату и подготовить жалобу в квалификационную комиссию Адвокатской палаты для того, чтобы такого адвоката привлекли к дисциплинарной ответственности.

У Вас остается лишь право на надзорную жалобу в президиум Верховного суда Вашего субъекта. для ее составления лучше пригласить адвоката.

06.01.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store