Хочу купить машинку до 15т.руб.Оверлока нет,поэтому машинка должна его заменять.Диапозон тканей от кожи(пальтовые ткани) до шелка.Различные... - вопрос №1756637

строчки(рабочие, отделочные, подшивочные, эластичная, зигзаг), обработка края тканей(в том числе и трикатажных), оверлочный шов.Обметывание петель в приоритете автомат(можно полуавтомат).Не разбираюсь в машинка, надеюсь на Вашу помощь и советы))

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина!
Развеиваю Ваши иллюзии:
1. Никакая прямо строчная машина не заметит оверлок. Это аксиома. Все остальное от лукавого будет.
2. Петли только автомат, полуавтоматом мы пользовались 20 лет назад.
3. Все бытовые швейные пластмассовые машинки, это игрушки.
4. Брать нужно для средних тканей, не скоростную.
Конечно мой Вам совет: купить б\у, промышленную (не пугаться!) в хорошем состоянии прямо строчную, на 220 для средних тканей. Со временем и оверлок купите, вот его можно и бытовой купить. А первое время петли и а ателье сходите и пробъете на проф оборудовании. Это не часто. Купите кнопки и станок для установки. Так это Вам на очень долгое время. А с бытовой, это выброс денег, но решать Вам!