Румыния

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я просрочил кредит более чем на 500 дней (если необходимо могу объяснить причину). Брал кредитную карту в Сбербанке России в г.Новокузнецк на сумму 30 т.р. Чуть - вопрос №1756719

больше месяца назад сам позвонил в банк и договорился об оплате ежемесячно по 5-6 т.р. (мне сказали что мой долг чуть больше 52т.р) я оплатил 6т.р и сообщил о моей оплате по номеру 88007707040. После этого мне начали поступать звонки с номеров 89587536422, 89587510874 и сказали что их не волнует что я до этого договорился ежемесячно вносить по 5-6т.р, их это не устраивает и сказали что необходимо платить еженедельно минимум 10% от задолжности, в противном случае они передадут моё дело в суд и там будет взыскание имущества и что мои родные на протяжении 10лет нигде не смогут взять кредит и т.д. в том же духе. А я не имею такой возможности платить по 5т.р еженедельно. Я позвонил в СберБанк по номеру 88005000590 — это, как мне сказали по горячей или СберБанка, отделение по финансовым кризисам по кредитам, там мне сообщили что мой кредит уже примерно 2-3 месяца назад был перепродан коллекторам.Что мне будет если я скажу коллекторам что буду платить только по 5-6т.р ежемесячно, по возможности конечно больше, но не каждую неделю по 5т.р как они того требуют? С Уважением, Виктор!
14.12.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктор, Вам следует обратиться в банк ЛИЧНО, посетив операционный зал отделения, где оформляли кредит(если не меняли место жительства) и попробуйте решить все ОФИЦИАЛЬНО и закрепите документально(с подписью и печатью банка)
Реструктуризация кредитного долга – это процедура, которая предусматривает пересмотр банком, по заявлению заемщика, условий и порядка выплаты кредита. Реструктуризация долганеобходима тогда, когда условия жизни заемщика изменились настолько (например, ему перестали вовремя платить заработную плату), что выплачивать заем на основаниях, прописанных в заключенном кредитном договоре, он не может в силу объективных причин.
15.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посылайте коллекторов куда подальше и выплачивайте теми суммами которыми можете, за исключением того, чтобы сумма процентов за месяц не превышала ваши выплаты. А лучше всего взять потребительский кредит в другом или этом же банке (перекредитование) и погасить ту задолженность, а по потребительскому кредиту выплачивать равными платежами.
14.12.15
Вы уже испортили кредитную историю, поэтому спокойно ждите суда и выплачивайте в службу судебных приставов. Когда приставы заведут на вас исполнительное производство — явитесь к ним добровольно и напишите заявление, что готовы добровольно выплачивать из-заработной платы сумму долга. 
Самое главное, что в суде с Вас спишут большую сумму пени и штрафов — присудят сумму основного долга и немного процентов. Так вам будет дешевле и не будет проблем. А коллекторам никогда не платите. Они не имеют никаких прав.
04.03.16

учитель по маркетингу

Читать ответы

Krionika

Читать ответы

Ирина Валерьевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store