Нотариальная сделка - вопрос №175675

Было нотариальное оформление раздела наследной доли жилплощади между 4-мя наследниками.Двое участников обжаловали в суде данное действие и получили отказ.Я проходил как свидетель.Могу-ли я подать свой иск, с основаниями, отличными от заявленными этими двумя участниками, о признании сделки незаконной?

Лучший ответ по мнению автора

Судья вправе отказать в принятии заявления лишь если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям ...

Таким образом, Вы вправе подать иск о признании сделки незаконной, если не были в прошлом процессе стороной, т.е. истцом или ответчиком.

Если нужны дополнительные разъснения, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.