моя семья - вопрос №175727

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 24 года, замужем и у нас есть малышка.Я очень сильно ревную своего мужа, а ему это ненравится.но ревную я по поводам.Вот например работает до 3 ночи у девушки молодой и там купается, общается в инете с ней.уезжает к ней вечером бросая нас двоих ставить машинку стиральную.Я ревную и считаю, что мы ему не дороги.(Я конечноне ангел и много чего не так дела, обижаюсь, аплачу, а ему это ненравится… незнаю что делать… помогите мне пожалуйста!

Ответы

Анна!

Вы говорите нам о ваших отношениях. Об отношениях, судьбу которых должны решать Вы и Ваш Муж.

Если кого-то из вас отношения не устраивают — отношениями Конец.

Жёстко, правда? Однако, как иначе?

Жить вдвоем — означает, создать систему взаимных договоренностей.

Здравствуйте. Я думаю, что у Вас есть основания для беспокойства. Продумайте разговор и поговорите с мужем. Говорите с чувством, которое Вы реально испытываете в связи с этой ситуацией, но без упреков. Скажите о том, как его поведение выглядит со стороны, скажите о том, что Вы хотите, чтобы он делал. Спросите у него, как бы он реагировал, если бы Вы познакомились с мужчиной и ездили бы к нему под вечер готовить ужин или стирать белье.

Я думаю, Вы сможете понять друг друга.

Удачи!

Здравствуйте, Анна.

А чем муж объясняет такое поведение? Подключить стиральную машину действительно не так быстро и после этого, возможно необходимо помыться. Почему он пошел? Возможно пообещал опрометчиво и потом не смог отказать. Есть девушки, которые прикинутся такими бедными, что трудно отказать. Особенно, если муж стеснительный и порядочный. Возможно заработать хотел денег. Я вполне допускаю такие мотивы, которые вполне безобидны и не ведут к измене, хотя выглядят двусмысленно. Можно согласиться: допустил муж косяк, но почему сразу подозревать худшее. Так ли уж типичен данный пример?

Попробуйте поверить в чистоту его помыслов и отнеситесь «с пониманием». Это будет намного лучше упреков и сцен. По крайней мере на первый раз (или уже не первый?). Я думаю, он тоже отреагирует адекватно и у него проявится сочувствие к Вам или даже какое-то раскаяние. В любом случае сохранить семью, мне представляется, Вам тоже хочется. Я не знаю, насколько Вам дорог муж, но он еще и отец ребенка.

Хотя, если такое повторяется, придется думать о радикальных мерах.

Доброе утро. Аня, вам надо обратиться в чат к выбранному специалисту. Вам обязательно помогут. И будет ваш муж ходить за вами как привязанный. Я сейчас вам анекдотик один подарю. Из серии  «советы психолога» как можно быстро вернуть  мужа   с гулянки  домой. «Пишете ему СМС: „Бери вино и приезжай, моего до утра не будет! “ И после этого сразу выключайте телефон...»))) Представьте, что станет с вашим мужем после получения такого СМС с вашего телефона?)))

Мудрости вам и с наступающим Рождеством))). Лидия.