справка о совместном проживании - вопрос №175882

Здравствуйте!
Я хочу подать в суд на мужа об уплате алиментов. Нужно подтвердить мое совместное проживание с ребенком, но мы прописаны в разных местах, хотя и живем вместе, при разводе место проживания ребенка не устанавливалось и в суд. решении по этому поводу ничего нет. Мне сказали, что может подойти справка от старшей по дому\подъезду о том, что мы с ребенком фактическипроживаем вместе по адресу, так ли это? нужно ли записывать у старшей ее паспортные данные?

Ответы

Данная справка будет иметь юридическое значение только при налии «сырой» печати.на сколько я понимаю у старшей по дому/подъезду такой печати на справке поставить вам не сможет. при подаче заявления ходатайствуйте о вызове старшей по дому/подъезду в суд для дачи свидетельских показаний о фактическом проживании вас и вашего ребенка.в качестве свидетеля, подтверждающего фактическое проживание также подойдет любое лицо, не заинтересованное в исходе дела.