Я много и часто читаю книги..но почему то не ощущаю,что мой словарный запас пополняется..почему так ? как сделать чтение эффективным? - вопрос №1758884

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я считаю, что главное в книгах не словарный запас, а понимание смысла, что вызовет у Вас интерес и возможно, пригодится в жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
На самом деле словарный запас пополняется. Знание никуда не исчезает. Просто оно находится в пассивном состоянии.
Другими словами Вы новое слово узнаете, но активно его пока не применяете.
Об эффективном усвоении знаний по методу психокатализа читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Все приобретённые нами знания остаются в человеке навсегда. И не только прочитанное, но и услышанное, увиденное. Ваш словарный запас определённо пополняется, можете в этом не сомневаться. Чтение всегда эффективно, даже если вам кажется, что вы не запоминаете прочитанное. Другое дело, как вы пользуетесь своими знаниями. Бывает так, что человек просто перегружен информацией и в нужный момент, он не может правильно сориентироваться и сказать, то что нужно.

Всё решается психологической грамотной помощью. После проработки, вы сами удивитесь тому насколько вы эрудированный человек. Обратившись за помощью вы затрачиваете меньше усилий.

Удачи вам.

«но почему то не ощущаю, что мой словарный запас пополняется… почему так?»

Потому что не определены ясные и видимые критерии, по которым вы смогли бы отслеживать этот процесс. Когда все только на ощущениях, вам сложно заметить ежедневные маленькие «подвижки». Могу предложить вам одно упражнение, применяя которое вы одновременно сможете объективно оценивать, насколько пополнился ваш словарный запас, и также тренировать навык им пользоваться на практике. Если интересно – пишите мне в чат, поделюсь.

Счастья вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.